Медицинское страхование для иностранцев и членов семьи в Словении/ЕС

Медицинское страхование для иностранцев и членов семьи в Словении ЕС

Медицинское страхование для иностранцев и членов семьи в Словении/ЕС

Медицинское страхование для иностранцев при наличии вида на жительство и работу в Словении

Медицинское страхование для иностранцев – важная тема для иностранных граждан, которые живут и работают в Словении, а также для членов их семей. Когда иностранный гражданин работает в Словении и имеет вид на жительство и разрешение на работу, он получает право на страхование членов семьи через него.

Подача заявления на обязательное медицинское страхование для иностранцев регулируется Законом ZZVZZ. В компании ООО DATA предлагаем услуги для иностранцев, в том числе и оформление страховки. Мы также помогаем иностранцам получить разрешение на работу и вид на жительство.

Если вас интересует переезд в Словению/ЕС и открытие компании, свяжитесь с нашими специалистами по бизнес-иммиграции!

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Медицинское страхование для иностранцев – ближайших и дальних родственников

Согласно статье 20 Закона о здравоохранении и медицинском страховании (ZZVZZ) иностранец в Словении может застраховать близких или дальних родственников через себя. К близким членам семьи относятся супруги, внебрачные партнеры и дети.

В качестве дальних родственников, которые также можно застраховать через себя, в законе упоминаются внуки, неродные отец и мама, и родители. Медицинское страхование для иностранцев и подробная информация о членах семьи доступна на веб-сайте Института медицинского страхования Словении.

Место жительства иностранных членов семьи

Члены семьи, имеющие право на страховку вместе с носителем страховки, должны проживать с ним в Словении. У них также должен быть соответствующий вид на жительство в Словении. Из этого правила есть исключения для определенных стран, с которыми Словения подписала межгосударственное соглашение.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Медицинское страхование для иностранцев и подача формы M-DČ

Если иностранец желает зарегистрировать членов семьи в страхование, он должен заполнить форму M-DČ и приложить соответствующие приложения. Медининское страхование для иностранцев регулируется со стороны медининского института ZZZS. Если член семьи иностранца будет проживать в Словении, заявление также можно подать через портал e-Vem.

Если вам нужна помощь со страховкой для членов семьи, вы можете связаться с нашими консультантами для иностранцев 01 7776 282 или написать на eubiznis@data.si.

Условия страхования иностранца в Словении

Член семьи иностранца не может быть зарегистрирован в обязательное медицинское страхование в совей стране, если он хочет регистрироваться в обязательное медицинское страхование для иностранцев в Словении. Ему также неьлзя получать пенсию в своей стране.

Получение европейской страховой карты

Обязательное медицинское страхование для иностранцев в Словении покрывает основные медицинские услуги. Когда иностранец получает карту медицинского страхования, он может подать заявление на получение европейской карты медицинского страхования. Члены его семьи, которые застрахованы в Словении через него, также могут подать заявление на такую карточку.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Медицинское страхование для иностранцев и дополнительное страхование

Дополнительное медицинское страхование регулируется статьями 61 и 62 ZZVZZ. Базовое обязательное медицинское страхование для иностранцев не полностью покрывает все медицинские услуги, такие как определенные лекарства, осмотры личным врачом, врачом-специалистом, основные стоматологические услуги и другие.

После того, как вы зарегистрируете членов своей семьи в системе обязательного медицинского страхования, рекомендуется оформить для них дополнительную медицинскую страховку, которая покрывает больше медицинских услуг в Словении.

Дополнительную медицинскую страховку рекомендуется оформить всем взрослым членам семьи, которые больше не являются школьниками. Если они учатся в школе и старше 26 лет, им также рекомендуется оформить дополнительную медицинскую страховку, поскольку обязательное медицинское страхование для иностранцев больше не покрывает все медицинские услуги.

Если вас интересует бизнес в Словении/ЕС, также можете следить за новостями на нашей Facebook странице или участвовать на наших бесплатных вебинарах по бизнес-иммиграции в Словении/ЕС.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки