Прокурист в компании в Словении: кто он и какова его роль?

Прокурор в компании в Словении кто он и какова его роль

Прокурист в компании в Словении: кто он и какова его роль?

Прокурист в компании является представителем компании. Его полномочия не ограничены, за исключением экспроприации и обременения недвижимого имущества. Прокурист в компании имеет функцию представительства в отношении третьих лиц. Он выполняет задачи юридического представительства и операций компании или компании. Он подписывает документы, контракты и юридически представляет компанию перед третьими лицами. Индивидуальный предприниматель может в своем ИП назначает прокуриста, который должен дать согласие на назначение на эту должность. Помимо управляющего лица (представителя – директора), акционер общества может назначить одного или нескольких доверенных лиц.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Прокурист в компании – порядок назначения прокурист в ИП

Предприниматели часто спрашиваете нас, бизнес-консультантов в компании DATA, как можно добавить в свою компанию представителя – прокуратора, который облегчит вашу работу и поможет вам в делах компании. Эти две процедуры различаются, если речь идет о назначении прокурист для индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной ответственностью. Индивидуальный предприниматель приходит к процедуре назначения представителя. Он приносит с собой согласие представителя, которое заполняет и подписывает будущий прокурист, имя и фамилию прокуриста и его словенский ИНН (EMŠO) номер  Клерк компании DATA вводит данные прокуриста в систему и распечатывает бланк, который подписывает предприниматель. Форма отправляется в электронном виде в AJPES. Через несколько дней вы получаете на адрес Вашей компании, решение об изменении данных ИП и прокуриста добавляется в реестр компаний среди данных индивидуального предпринимателя. Если после назначения прокуристабудет управлять делами ИП. в банке сотрудник банка сначала проверит в реестре компаний, действительно ли лицо назначено представителем-прокуристом в компании. Индивидуальный предприниматель может удалить прокуриста (отозвать доверенность) в любое время и не нуждается в его согласии.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Прокурист в ООО – порядок назначения прокуриста в ООО

Партнер компании или партнеры компании, если у ООО есть несколько учредителей, назначают представителя/прокуриста. В процессе добавления прокуриста в ООО партнер компании (или все партнеры) и новый представитель-прокурист компании должны лично приехать в пункт DATA. Они должны лично подписать решение о назначении представителя – его подписывает акционер и заявление представителя, которое подписывает прокуриста общества. В заявлении представителя прокурист расписывается, что согласен с его назначением на эту должность и что препятствий к его назначению в соответствии с частью второй статьи 255 ZGD-1 нет. Клерк в электронном виде подает документы для назначения прокуриста в компании в регистрационный суд. В течение нескольких дней суд выносит решение об изменении данных компании и вносит нового прокуриста с данными компании в реестр компаний AJPES.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Прокурист в компании и его роль в компании

Что может сделать прокурист в компании? Какими полномочиями он обладает как представитель компании? Объем полномочий прокуриста определен в Законе о компаниях (ZGD-1). В это вклочены следующие обязанности:

  • Заключает контракты и занимается другими делами, которые являются обычными при осуществлении деятельности определенной компании.
  • Он управляет бизнесом компании,  представляет компанию, несет ответственность перед общим собранием или директором.
  • Он отчитывается перед наблюдательным советом.
  • Участвует в формулировании стратегических целей и в планировании стратегии развития.
  • Участвует в подготовке краткосрочных, среднесрочных и годовых бизнес-планов.
  • Берет на себя ответственность за разработку и внедрение изменений в компании или учреждении.
  • Определяет и согласовывает деятельность с подчиненными руководителями по реализации стратегии, бизнес-целей и программ организационных подразделений компании или учреждения.
  • Он наблюдает за операциями и реализацией деловых и финансовых целей и планов, а также контролирует деятельность по достижению деловых и финансовых целей.
  • Отслеживает бизнес-результаты и предоставляет информацию в СМИ.
  • Он несет ответственность за законную деятельность  компании или учреждения, а также ответственность за достижение поставленных целей и планов компании

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook  

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки