Бизнес-деятельность в Словении в 2023 году: какая самая популярная?

Бизнес-деятельность в Словении в 2023 году какая самая популярная

Бизнес-деятельность в Словении в 2023 году: какая самая популярная?

Бизнес-деятельность в 2023 г., зарегистрированная предпринимателями в пункте DATA за первые три месяца текущего года, приходится на большинство видов деятельности в сфере услуг. За ними следует деятельность в сфере строительства, тогда как онлайн-продажи явно преобладают в торговле.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Бизнес-деятельность в 2023 году: какие деятельности в сфере услуг вы регистрируете чаще всего?

Сервисная деятельность, которая чаще всего регистрируется в точке DATA, — это цифровой маркетинг. Для осуществления данной деятельности необходимо выбрать код деятельности 73.110 – Деятельность рекламных агентств в Стандартной классификации. В рамках этого кода деятельности предприниматели осуществляют маркетинг в социальных сетях для клиентов, пишут маркетинговые объявления и тексты. Среди услуг вы также часто выбираете код деятельности 70.220 – Прочие предпринимательские и деловые консультации. Это деятельность, которая представляет собой помощь и консультации другим хозяйствующим субъектам по различным вопросам бизнеса (консультации в организации производства, в финансовой оптимизации, в планировании кадровой политики, …). Другими видами услуг, которые являются текущими видами деятельности в 2023 году, являются: образование, перевод, услуги в сфере недвижимости и уборка.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Бизнес-деятельность в 2023 году и особенности при выборе строительной деятельности

Сотрудники пункта DATA отмечают рост регистрации деятельности из строительной сферы, дефицитной на рынке труда. Это деятельность дефицитных профессий: электромонтажные, сантехнические и кондиционирующие работы, кладочные услуги, услуги механической металлообработки и различные профили монтажников. Предприниматели этих профессий чаще всего создают компании с ограниченной ответственностью, становятся самозанятыми, а затем работают по контракту с другими более крупными компаниями, часто в качестве субподрядчиков. У них нет недостатка в работе и заказах. Поэтому вскоре после регистрации они решают нанять работников в свою компанию. Юристы компании DATA могут подготовить для работника трудовой договор и всю необходимую документацию, которая потребуется работодателю-предпринимателю, когда он начинает нанимать работников в свою компанию. Оформление работника на страхование также производится в пункте DATA.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Бизнес-деятельность в 2023 году – победителем среди активностей стали онлайн-продажи

Деятельность интернет-магазина (47 910 — Торговля по почте или в Интернете) — наиболее часто регистрируемый основной вид деятельности компаний, регистрирующихся в точке DATA. Во время короновируса эта деятельность пережила настоящий бум. Согласно статистике, продажи выросли на 70 процентов во время пандемии. Вот почему многие люди почувствовали свои возможности для бизнеса в этой деятельности. Консультанты компании DATA часто консультируют лиц, решивших заняться онлайн-продажами, по условиям занятия этой деятельностью. Прежде всего, предприниматели приветствуют помощь налогового консультанта, который консультирует их по вопросам ведения бизнеса.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook  

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки