Социальное страхование в Словении/ЕС: требуется запись

Социальное страхование в Словении ЕС требуется запись

Социальное страхование в Словении/ЕС: требуется запись

Социальное страхование в Словении: запись необходима, иначе компания может получить штраф

Когда вы ведете бизнес в Словении, вы, скорее всего, будете нанимать рабочих. Вам нужно будет зачислить своих работников на обязательное социальное страхование в Словении. Это происходит после того, как вы подписываете трудовой договор с работником. Если вы прекратите работу с работником, вам также придется отменить его социальное страхование. Если вы этого не сделаете, вы можете получить штраф.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам по телефону +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Обязательное социальное страхование в Словении – как пройти регистрацию?

Законы предусматривают, что компания, которая нанимает работников, также заботится о регистрации и изменениях в системе социального страхования своих работников. После того, как вы подпишете трудовой договор с работником, вам необходимо зачислить его или ее в систему социального страхования. Последний день, когда вы можете это сделать, – это день, когда человек приступает к работе. К заявке необходимо приложить договор. Также вы можете оформить заявку через онлайн-портал eVEM. Подпишитесь на наш Facebook, чтобы узнать больше о том, как вести бизнес в Словении.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Социальное страхование в Словении – индивидуальный предприниматель и акционеры, которые также являются директорами

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, вам также необходимо будет зарегистрироваться в системе социального страхования. То же самое происходит, если вы одновременно являетесь акционером ООО и директором. Единственное исключение для обоих случаев – если вы зачислены в систему социального страхования на полный рабочий день на другой основе в другом месте. Оформить заявку необходимо не позднее, чем через 8 дней со дня возникновения условий страхования.

Если вы не зарегистрируетесь в системе социального страхования в Словении, вы можете получить штраф. Это может быть штраф от 1 500 до 2 500 евро, если в вашей компании работает от 10 до 200 сотрудников. Если у вас работает менее 10 человек, вы можете получить штраф в размере 1 200 евро.

Социальное страхование и недекларированная работа

Если работник работает в вашей компании без контракта, он подпадает под действие незарегистрированной работы. Если вы не зачислите своего работника в систему социального страхования или не откажетесь от страховки досрочно, он также подпадает под действие незарегистрированной работы.

Закон о взносах на социальное обеспечение (ZPSV) включает требование о том, что работник должен быть зарегистрирован в системе социального страхования до начала работы в компании.

Какая новая минимальная заработная плата в Словении в 2021 году?

Какие штрафы?

Инспекционная служба Словении может оштрафовать компанию, не зачисляющую работников в систему социального страхования, от 2.500 до 10.000 евро. То же самое происходит, если компания не сообщает своевременно обо всех изменениях статуса своих сотрудников.

Какие страховки обязательны?

Обязательное социальное страхование состоит из четырех частей. Вы делаете зачисление в единых формах. Вы используете форму M-1 для зачисления на социальное страхование. Форма М-2 используется для прекращения страхования. А для внесения изменений в страховку используйте форму М-3. Вам также необходимо передать копию формы вашему сотруднику. В противном случае вы можете получить штраф от 750 до 2000 евро. Если вам нужна поддержка для понимания ваших обязательств, свяжитесь с нашими экспертами по правовым вопросам.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки