Количество компаний в Словении – в 2022 году создано значительно больше, чем в 2021 году!

Количество компаний в Словении - в 2022 году создано значительно больше, чем в 2021 году!

Количество компаний в Словении – в 2022 году создано значительно больше, чем в 2021 году!

Количество компаний, зарегистрированных в Словении в 2022 году, превысило количество компаний, зарегистрированных в 2021 году. О чем говорят данные?

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Больше ИП и ООО!

В прошлом году в реестре компаний AJPES было зарегистрировано на 7 процентов больше самозанятых предпринимателей (ИП), чем годом ранее, и на 3 процента больше компаний (ООО), чем в 2021 году. Из этого можно сделать вывод, что интерес к предпринимательству в Словении растет с каждым годом.

Количество компаний – вновь созданные индивидуальные предприниматели

Агентство AJPES, которое ведет реестр компаний в Словении, объявил количество зарегистрированных самозанятых предпринимателей в 2022 году. В прошлом году было зарегистрировано 19 265 самозанятых предпринимателей. В число компаний, т.е. самостоятельных предпринимателей, входят также все те предприниматели, которые в 2022 году также открыли т.н. ИП на половину. Это логично, так как регулярные и “полные” ИП различаются только уплатой взносов социального страхования, все остальные операции (деятельность, способ ведения бухгалтерских книг, наем работников) одинаковы в обеих формах. Клерки точки DATA недавно заметили увеличение числа людей, которые решают открыть ИП на половину.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Количество компаний – вновь созданные хозяйствующие субъекты

Те, кто решит зарегистрировать компанию с ограниченной ответственностью (ООО), также могут создать компанию в пункте DATA. Компания вляется юридическим лицом и по данным AJPES за 2022 год количество компаний – коммерческих компаний увеличилось. Как мы писали во введении – на 3 процента. Если мы сравним количество компаний, основанных в 2022 году между собой, то уже сразу увидим, что в 2022 году было зарегистрировано более чем в 5 раз больше независимых предпринимателей, чем компаний. Одной из причин, безусловно, является то, что для учреждения ИП первоначальный капитал не требуется. Партнер(ы), которые намереваются создать ООО  должны подготовить капитал в размере не менее 7 500,00 евро. Клеркам DATA удалось зарегистрировать не менее 100 обществ с ограниченной ответственностью. Тенденция сохраняется и в этом году.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Количество компаний – консультанты DATA заботятся о нескольких предпринимателях

Во введении мы писали, что согласно статистике, которая указывает на количество компаний, интерес к предпринимательству в Словении определенно есть. Это наблюдают и бизнес-консультанты компании DATA, которые консультируют будущих предпринимателей относительно того, какую форму компании выбрать для своей бизнес-идеи, как проходит процедура в пункте DATA и на что обратить внимание. Мы также просматриваем, что говорит законодательство о бизнесе, консультируем по налогам, затратам и наиболее подходящему способу ведения деловых книг и так далее. Если у вас есть к нам вопросы, напишите нам на data@data.si или мы договоримся о консультации и сотрудничестве. Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook  

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки