Открытие компании в Словении- что нужно знать перед открытием ООО?

Открытие компании в Словении- что нужно знать перед открытием ООО

Открытие компании в Словении- что нужно знать перед открытием ООО?

Открытие компании в Словении – открытие общества с ограниченной ответственностью

Открытие компании в Словении, если речь идет о регистрации общества с ограниченной ответственностью (ООО), — это процедура, которую один или несколько партнеров предпочитают делать в пункте DATA. Процедура осуществляется с помощью консультанта пункта DATA, который вместе с заинтересованными сторонами в процессе регистрации компании готовит всю необходимую документацию для внесения компании в реестр компаний AJPES. Процедура занимает тридцать минут. Открытие компании занимает около недели после подачи полной документации в регистрационный суд.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Открытие компании в Словении – что должно входить в подготовку к регистрации ООО?

Хотя открытие компании в пункте DATA является простым процессом, крайне важно, чтобы партнер(ы) хорошо подготовился к этому процессу. На что следует обратить внимание партнеру, принимая решение об открытии компании?

  • Кто будет партнером, а кто представителем компании? Будет ли больше партнеров и больше представителей в компании? Существуют ли ограничения для партнеров из статьи 10 а ZGD-1, которые не позволяют партнеру открыть компанию? Есть ли ограничения из статьи ZGD-1, ограничивающие назначение представителя в компании?
  • Каким будет размер капитала в компании? В случае компании с несколькими участниками – с какими долями партнеры войдут в компанию?
  • Какое название компании вы выберете?
  • Где будет штаб-квартира и служебный адрес компании? Вы должны подготовить декларацию собственника здания для ООО перед регистрацией на служебный адрес?
    Какая будет деятельность компании? Какая будет основная деятельность компании и какая будет дополнительная деятельность?
  • Существуют ли какие-либо особые условия для осуществления деятельности?
  • Как вы будете управлять финансовыми операциями компании? Где найти грамотного бухгалтера или бухгалтерскую службу, которая поможет вам в вашем бизнесе?
  • Какой банк вы выберете для операций компании?
  • Войдут ли вы в систему НДС после регистрации?
  • Будет ли компания нанимать работников?

Помощь в подготовке к открытию компании оказывают бизнес-консультанты компании DATA с индивидуальными консультациями. Они помогают участникам практическими советами, которые они получили благодаря сотрудничеству со многими предпринимателями за более чем 30 лет работы компании DATA.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Открытие компании в Словении- как проходит процесс регистрации ООО в пункте DATA?

В точке DATA действует система заказа клиентов на регистрацию. В согласованный день и время партнер и представитель (если это не одно и то же лицо) приезжают на процедуру. Они должны иметь при себе действующий документ, удостоверяющий личность, и заверенную справку от владельца объекта о служебном адресе компании, если ни один из них не является владельцем или хотя бы совладельцем места, где будет находиться юридический адрес компании. Если один из них является владельцем локации, то заявление собственника объекта должно быть подготовлено в пункте DATA в процессе регистрации компании. Всем партнерам и представителям нужен еще словенский налоговой номер.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Открытие компании в Словении шаг за шагом

Затем открытие компании проходит следующие этапы:

  • Подготовка всей необходимой документации (Акт или договор о учреждении, решения, декларации, подготовка налоговых данных).
  • Партнер и представитель подписывают всю документацию.
  • Консультант вручает вам документы, необходимые для открытия временного банковского счета.
  • Партнер переводит или вносит на временный счет уставный капитал в размере не менее 7 500,00 евро.
  • Он получает справку о выплате капитала из банка, которую возвращает в оригинале в пункт DATA
  • Консультант в пункте DATA отправляет заполненное заявление в электронном виде в регистрационный суд.
  • Компания регистрируется в течение недели.
  • Партнер получает по почте решение о внесении юридического лица в коммерческий регистр.
  • С решением он возвращается в банк, а временный счет меняется на бизнес-счет.
  • Компания может вести бизнес и регулировать процедуры после регистрации (консультации с бухгалтером, вступление в систему НДС, соглашения о деловом сотрудничестве, трудоустройство, …)

Бизнес-консультанты DATA всегда доступны для индивидуальной консультации. Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook 

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки