Оплата труда в Словении – какие виды бывают?

Оплата труда в Словении - какие виды бывают

Оплата труда в Словении – какие виды бывают?

Оплата труда является частью Закона о трудовых отношениях (ZDR-1). Коллективные договоры определяют некоторые вознаграждения на уровне деятельности, а также в актах работодателя. Для некоторых льгот в ZDR-1 не указывается, когда, на каких условиях и в каком размере должно быть выплачено вознаграждение сотрудникам. Это скорее относится к коллективным договорам. Например, согласно ZDR-1 обязательным является также надбавка за выслугу лет. Однако коллективные договоры определяют его размер. Если работодатель не связан каким-либо коллективным трудовым договором, размер пособия все равно необходимо определить. В этом случае работодатель также определяет в своих актах размер надбавки за выслугу лет. Какие другие виды оплаты работы есть?

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Оплата труда состоит из заработной платы, а также других видов оплаты

Статья 126 ZDR-1 предусматривает, что оплата труда по трудовому договору состоит из заработной платы, а также любых других видов вознаграждения. Что касается заработной платы, работодатель также должен соблюдать минимальную заработную плату, установленную законом или коллективным договором. Это напрямую связывает работодателя. Заработная плата состоит из базовой заработной платы, части заработной платы за производительность труда и премий, а также вознаграждения за результаты деятельности, если это согласовано коллективным или трудовым договором.

Какую оплату труда мы знаем в Словении?

Нам известен базовый оклад (заработная плата), другие виды личного вознаграждения, компенсация трудовых затрат, а также компенсация заработной платы.

Рассматриваете ли вы открытие ООО в Словении и покупку недвижимости? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по этой теме здесь:

Подайте заявку на вебинар

Какую оплату труда покрывает заработная плата?

  • базовая зарплата
  • часть зарплаты за производительность труда
  • оплата за производительность компании
  • надбавки (за рабочее время, такое как ночная работа, сверхурочная работа, работа по воскресеньям, по праздникам; рабочая нагрузка; опасность на работе; риски на работе; трудовой стаж)

Оплата труда – другие личные виды

  • ежегодное отпускное пособие
  • выходное пособие

Вы задаетесь вопросом, какие виды деятельности чаще всего регистрируются в Словении? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар, где мы обсудим эту тему и условия для этих предприятий:

Записаться на вебинар

Оплата труда, связана с компенсацией затрат на оплату труда

Оплата труда, связана с компенсацией заработной платы

  • ежегодный отпуск
  • форс-мажор
  • болезнь
  • профессиональное заболевание
  • отпуск по уходу за ребенком
  • поиск новой работы и т.п.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Если у вас есть дополнительные вопросы о регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки