Жить в Словении как иностранный предприниматель

Жить в Словении как иностранный предприниматель

Жить в Словении как иностранный предприниматель

В последние годы Словения стала убежищем для предпринимателей. Многие из них начали свой бизнес в Словении, но также решили переехать сюда. Что привлекает иностранных предпринимателей для переезда в Словению? Мы объясняем, почему многие решают жить в Словении после открытия компании.

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si.

Вас интересует открытие компаннии в Словении, ЕС? Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Основная информация о Словении

Словения является центральной европейской страной. Еe расположение в непосредственной близости от Австрии, Венгрии, Италии и Хорватии. Несмотря на то, что это небольшая страна, предлагает хорошие варианты для жизни благодаря благоприятному климату и географическому положению. На небольшой территории в одной части горы, а в другой – побережье. Здесь также есть много равнин, где вы можете заниматься сельским хозяйством и виноградарством. Словения стала частью ЕС в 2004 году и вошла в Шенгенскую зону в 2007 году. Как и многие страны ЕС, она использует ЕВРО в качестве валюты. Большинство населения говорит на иностранных языках, особенно английский очень распространен.

Жить в Словении – почему Словения считается одной из лучших стран для жизни?

Местным жителям и иностранцам нравится жить в Словении в основном благодаря ее природных особенностей. В очень маленьком месте страна предлагает природную красоту Юлийских Альп с популярным озером Блед в центре. Здесь туризм присутствует не только зимой, но и круглый год. В юго-западной части Словении вы можете найти побережье со входом в Адриатическое море. В восточных регионах есть равнины, которые являются потрясающими для сельского хозяйства и виноградарства, но это также область, которая предлагает мирную жизнь для тех, кто хочет держаться подальше от городской суеты.

Любляна является столицей Словении и расположена в самом центре страны. Многие иностранцы любят жить в Любляне, потому что, несмотря на то, что это самый большой город в Словении, он по-прежнему насчитывает менее 300 000 жителей и поэтому является мирным местом для жизни. В Любляне за последние 15 лет развился туризм, а столица также стала деловым центром страны со всей соответствующей инфраструктурой.

Словения также стремится к зеленой инициативе и, следовательно, является очень чистой страной с высокими целями устойчивого развития. Это третья страна среди лесов в Европе, где люди прибегают к менее загрязненным транспортным средствам, в основном, к велосипедам и общественному транспорту. Все эти преимущества не только делают жизнь в Словении приятной, но и открывают большие возможности для развития бизнеса.

Рассматриваете ли вы открытие компании в Словении и покупку недвижимости? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по этой теме здесь:

Записаться на вебинар

Жить в Словении – преимущества

Почему еще иностранцы решают жить в Словении? Одним из наиболее известных преимуществ является универсальное медицинское обслуживание. Оно доступно для всех жителей Словении, и базовая медицинская страховка покрывается за счет полной заработной платы. Даже во время вспышки коронавируса было доказано, что Словения правильно реагировала на это, и система здравоохранения могла заботиться обо всех пациентах, не слишком напрягая систему. Таким образом, жизнь вскоре нормализовалась, и эпидемия была прекращена менее чем через 2 месяца после ее начала.

Иностранцы также рещают жить в Словении благодаря системе образования. Государственное начальное и среднее образование является бесплатным для всех, независимо от того, являются ли они гражданами, временными или долгосрочными жителями Словении. Университетское образование является бесплатным для постоянных жителей, и образование считается одним из лучших в Европе, поскольку студенты получают очень высокие оценки по своей квалификации. Словения также предлагает очень хорошие частные школы, где студенты могут учиться на английском или французском языке.

Словения также является одной из самых безопасных стран в мире с очень низким уровнем преступности.

Жить в Словении – ведение бизнеса

В дополнение к хорошим личным преимуществам для жизни в Словении, страна также имеет высокий рейтинг безопасности в ведении бизнеса. Здесь иностранцы могут открыть компанию ООО без предварительного проживания здесь. С компанией в Словении вы можете вести бизнес с любой компанией, расположенной в ЕС и мире. Международный порт в Копере также предлагает отличные возможности для импорта и экспорта непосредственно в страну.

В Словении можно начать жить на основании октрытия компании. Это называется бизнес-иммиграция, и условия получения разрешения на работу и вид на жительство для иностранцев с компанией в Словении являются одними из самых простых в Европе.

Даже после вспышки коронавируса Словения получила отличные отзывы от Европейской комиссии в отношении реакции на пандемию. Комиссия ЕС предусматривает экономический рост на 2021 год.

Вы задаетесь вопросом, какие виды деятельности чаще всего регистрируются в Словении? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар, где мы обсудим эту тему и условия для этих предприятий:

Записаться на вебинар

Вы планируете начать бизнес и жить в Словении? Компания Дата может предложить полную поддержку.

Не упустите уникальную возможность узнать о регистрации компаний, жизни и бизнес-иммиграции в Словению. DATA может предложить полную поддержку иностранным гражданам в консультации и регистрации компании. Кроме того, вы можете связаться с нами для получения дополнительной информации. Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки