Учредитель компании в Словении/ЕС: можете ли вы создать несколько ООО за короткое время?

Учредитель компании в СловенииЕС можете ли вы создать несколько ООО за короткое время

Учредитель компании в Словении/ЕС: можете ли вы создать несколько ООО за короткое время?

Учредитель  компании или партнер – есть ли какие-то ограничения?

Учредитель компании или партнер хочет, в дополнение к существующему ООО открыть новый ООО. Это возможно? Что по этому поводу говорит Закон о компаниях (ZGD-1)? Может ли учредитель компании или партнер учреждает ООО или нет?

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Учредитель компании или партнер – что по этому поводу ZGD-1 говорит?

Не так давно мы писали об условиях открытия компании. Мы уже упоминали там, что условия или ограничения установлены Законом о компаниях (ZGD-1). Пункт 3 статьи 10а этого закона также предусматривает, что учредитель компании или лицо, учредившее ООО в течение последних трех месяцев, не может стать партнером компании или же приобрести долю в обществе с ограниченной ответственностью не старше трех месяцев. Будь осторожен! Есть и исключения из этого. Когда учредитель компании может открыть новый ООО менее чем за три месяца?

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Когда может учредитель компании или партнер учреждает д.о.о. в более короткий срок?

Учредителем общества или участником общества с ограниченной ответственностью может стать лицо, уже учредившее ООО в течение последних трех месяцев или приобрести долю в обществе с ограниченной ответственностью не старше трех месяцев:

  • если первый ООО активно ведет бизнес – имеет открытый расчетный счет,
  • не было в списке не сдающих налоговые декларации или неплательщиков налогов за последние 12 месяцев,
  • не имеет непогашенных обязательств перед государством более 50 евро,
  • не были в течение последних 12 месяцев на основании законодательства, регулирующего порядок налогообложения, публично опубликованы в списке налогоплательщиков, идентификация которых для целей НДС была прекращена ex officio в связи с подозрением в неправомерном использовании идентификации для целей НДС или установление налоговым органом того, что налоговый орган использовал идентификацию налогоплательщика для целей НДС таким образом, чтобы необоснованно разрешить другим налогоплательщикам вычитать НДС, и
  • имеет постоянно работающее лицо в течение не менее двух месяцев или обязательно застрахованного партнера в соответствии с законом, регулирующим медицинское страхование, по крайней мере на неполный рабочий день.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Вы тоже станете основателем компании или партнером?

Если учреждение ООО (или ИП) также в вашем плане, вы можете сделать это в точке DATA! Перед регистрацией компании вы можете проконсультироваться с нашими бизнес-, юридическими и налоговыми консультантами. Вас интересует, сможете ли вы стать учредителем компании или партнер тоже? Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки