Туристическая отрасль Словении

Туристическая отрасль Словении

Туристическая отрасль Словении

Туристическая отрасль находится на пути к восстановлению! Данные также обнадеживают для Словении!

Туристическая отрасль во всем мире снова растет. Несмотря на глобальную инфляцию и экономическую неопределенность, большая часть населения мира снова планирует путешествовать в 2023 году! Однако индустрия сталкивается с другими константами — каковы они? Это также хорошая новость для всех, кто хочет открыть компанию в Словении и заниматься деятельностью, которая сильно зависит от туризма.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Несмотря на неопределенное будущее, туристическая отрасль может рассчитывать на энтузиастов-туристов в 2023 году!

В глобальном масштабе туристическая отрасль также продемонстрирует рост в 2023 году. Она даже должна достичь 30% роста по сравнению с 2022 годом, когда этот рост оценивался в 60%. Коронавирус также все меньше и меньше беспокоит туристов, и большая часть мира уже сняла ограничения на поездки. Потенциальные проблемы, прогнозируемые для этой отрасли, в основном связаны с нехваткой рабочей силы, требованиями повышения заработной платы сотрудников и более высокими затратами на продукты питания и энергию.

Туристическая отрасль Словении – каковы результаты?

Туристическая отрасль также восстанавливается в Словении. Только до октября этого года, по предварительным данным, мы зафиксировали в два раза больше посещений иностранных туристов, чем за весь 2021 год. Число ночевок также в два раза больше, согласно данным Национального статистического управления Словацкой Республики.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Обнадеживающие прогнозы на 2023 год также исходят из Азии! Туристическая отрасль настроена оптимистично, несмотря на прогнозируемое повышение стоимости поездок!

Среди респондентов из основных азиатских стран 80 % заявили, что, несмотря на ухудшение экономических перспектив, они планируют совершать международные поездки в 2023 году. Туристическая отрасль также может рассчитывать на увеличение доходов, поскольку примерно 40 % респондентов заявили, что планируют тратить на путешествия еще больше, чем в 2022 году!

Не только туристическая отрасль, но и мировая авиационная индустрия прогнозирует успешный 2023 год!

Мировая авиационная промышленность все еще находится ниже порога, достигнутого в 2019 году, но уже близка к этому пределу. Обнадеживает даже сравнение выбранной декабрьской недели 2022 года с таким же периодом 2019 года. Таким образом, средняя вместимость коммерческих пассажирских авиалиний за выбранную неделю достигла 90,7 млн ​​мест — это почти на 30% больше, чем в прошлом году, и всего на 20% меньше, чем в 2019 году.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Общежития – это отдельная история! В некоторых местах предложение жилья значительно меньше, а цены намного выше!

Хотя туристическая индустрия находится в периоде возрождения, нынешний набор средств размещения — это совсем другая история. Во время коронавируса поставщики жилья были вынуждены их закрыть. Некоторые из них никогда больше их не открывали. Сокращенное предложение вместимости не готово к большему наплыву пассажиров, и последствия этого уже видны как в доступном количестве мест, так и в их ценах. Они чрезвычайно дороги в некоторых местах и ​​всегда почти полностью заняты. Это наиболее очевидно в случае декабрьских ежегодных туристических бестселлеров, таких как Австралия.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки