Вам нужно специальное образование для регистрации компании?

Вам нужно специальное образование для регистрации компании?

Вам нужно специальное образование для регистрации компании?

Вам нужно специальное образование для регистрации компании?

Многие предприниматели, которые регистрируют компанию в Словении, спрашивают, нужно ли им специальное образование, чтобы зарегистрировать здесь свою компанию. Хотя, чтобы зарегистрировать компанию и стать ее учредителем или представителем, не требуется специального образования, но для осуществления некоторых видов деятельности необходимо определенное образование.

Регистрация ООО не требует специального образования

Если вы планируете вести бизнес в Словении, вам сначала нужно открыть компанию. Граждане стран, не входящих в ЕС, могут зарегистрировать ООО. Это частная компания с ограниченной ответственностью, для которой требуется 7.500 евро основного капитала. Кроме того, вам также нужен словенский налоговый номер и служебный адрес для вашей компании. Процесс регистрации компании занимает один месяц, а затем вы можете приступить к ведению бизнеса в Европе.

Деловая деятельность компании согласно Стандарту бизнес квалификации (СКД 2008)

Как уже упоминалось, регистрация компании не требует специального образования. Но для осуществления некоторых видов деятельности необходимо, все же его иметь.

В стандартной бизнес-квалификации (SKD 2008) к таковым относятся 192 вида деятельности, которые подразделяются на три группы:

  • Нерегулируемая деловая активность;
  • Регулируемые виды деятельности;
  • Ремесло предпринимательской деятельности.

Нерегулируемая коммерческая деятельность не требует получения каких-либо лицензий или разрешений на предоставление таких услуг. Они также не требуют от вас специального образования. Такими видами деятельности являются: бизнес-консалтинг, программирование, неформальные учебные курсы, организация мероприятий, перевод и т.д.

Регулируемые виды деятельности – это те, в которых предприниматель, предоставляющий эти услуги, должен выполнять конкретные условия для осуществления предпринимательской деятельности. Эти виды деятельности включают в себя: торговлю, общественное питание, брокерские услуги по недвижимости, страхование, международные перевозки грузов или пассажиров, туристическое агентство и т.д.

Также есть ремесленные деловые деятельности. Они требуют, чтобы у перевозчика было определенное профессиональное образование. Это относится к строительству, производству, сфере косметических, парикмахерских или массажных услуг и т.д. Если предприниматель планирует осуществлять одну из этих деятельностей, он должен получить лицензию на ремесло после регистрации компании.

Зарегистрируйте компанию в Словении при поддержке Data

Если вы решили открыть компанию в Словении, мы можем предложить вам полную поддержку.

Сотрудники Data могут помочь вам получить словенские налоговые номера. Вы также можете бесплатно подписать регистрационные документы компании в нашем офисе VEM.

У компании Data также есть собственный юридический отдел, который может помочь вам понять, какие виды деятельности регулируются или не регулируются, и для чего вам необходимо специальное образование. Они также могут помочь вам получить лицензии для регулируемой и ремесленной деятельности.

Мы также предоставляем бухгалтерские услуги с юридической поддержкой.

Если вашей компании нужен служебный адрес, мы можем предоставить услуги виртуального офиса.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении, ЕС, вы можете написать на наш электронный адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки