Занятость в Словении – где будет больше всего рабочих мест в 2023 году?

Занятость в Словении - где будет больше всего рабочих мест в 2023 году

Занятость в Словении – где будет больше всего рабочих мест в 2023 году?

Занятость в Словении в 2023 г. – в первом квартале ожидается рост числа сотрудников на 2,6%

Занятость в Словении в 2023 г., согласно опросу 2800 работодателей, пока не будет зафиксировано замедление темпов роста. Более того, большинство рекрутеров предсказывают агрессивный набор и новые рабочие места. Запланировано создание дополнительных 36.300 новых рабочих мест. В каких отраслях перспективы наиболее оптимистичны? Какие профессии будут самыми востребованными в 2023 году? Эта информация также важна для иностранцев, которые создают компании в Словении и ищут рабочую силу для найма.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Из-за отсутствия подходящих кадров более половины работодателей прогнозируют проблемы с подбором персонала!

По данным рекрутеров, более половины работодателей по-прежнему сталкиваются с нехваткой подходящего персонала. По данным опроса Института занятости (ZRSZ), 53,9% из них прогнозировали, что набор в 2023 году все еще будет затруднен для работодателей из-за нехватки подходящих кадров. С такой нехваткой подходящих кадров за последние полгода уже сталкивались 56,8% работодателей. Еще больше под ударом находятся крупные компании, так как 81,4% из них уже столкнулись с нехваткой подходящего персонала. Три четверти работодателей в сфере гостеприимства, здравоохранения и социальной защиты беспокоятся о будущем персонала. Нехватка кадров также является причиной, по которой работодатели принимают решение нанимать иностранцев.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

В этих отраслях будет самая интенсивная занятость в 2023 году

Наиболее позитивные прогнозы по занятости в 2023 году пророчат работодатели в сфере строительства, гостиничного бизнеса и других разнообразных видов деятельности, а также в информационно-коммуникационной деятельности. Транспорт и хранение не отстают.

Какие профессии будут самыми востребованными в 2023 году?

Согласно прогнозу занятости в 2023 году, наиболее востребованными профессиями будут рабочие непроизводственной сферы, сварщики, водители большегрузных автомобилей и тракторов, а также каменщики, продавцы и официанты. Также потребуются повара, кладовщики, уборщики и мастера по инструментам. Многие из этих профессий в Словении в дефиците, что облегчает процесс найма иностранцев.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Занятость в 2023 году по регионам – самый высокий уровень будет в регионах у моря!

Самый высокий прогнозируемый темп роста занятости в 2023 г. ожидается в Приморском и Подравском районах – 4% или 3%. Самый маленький находится в юго-восточном регионе. В регионе Центральной Словении прогнозируется двухпроцентный рост занятости.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook  

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки