Трудоустройство иностранцев в словенскую компанию

Трудоустройство иностранцев в словенскую компанию

Трудоустройство иностранцев в словенскую компанию

Трудоустройство иностранцев в словенскую компанию – есть ли исключения при приеме на работу?

Трудоустройство иностранцев в словенскую компанию – обычное решение для словенских компаний. Особенно для тех видов деятельности, где есть потребность в персонале. Знаете ли вы, на каких условиях вы можете нанимать иностранцев в свою словенскую компанию? Есть ли исключения при приеме на работу иностранцев? Прочитайте информацию, которая важна для ведения бизнеса в Словении.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Трудоустройство иностранцев – как происходит трудоустройство граждан из других стран ЕС?

Возможно трудоустройство иностранцев в вашей компании. Итак, кто такой иностранец? Этот термин включает определение граждан третьих стран. Какие страны включены? Страны, не входящие в Европейский Союз, ЕЭЗ или Швейцарскую Конфедерацию. Если вы хотите нанять гражданина ЕС, вы можете сделать это на тех же условиях, что и гражданин Словении. Вам не нужно получать предварительное разрешение на работу или согласие службы занятости для их трудоустройства. Звучит идеально, правда? Тогда используйте его и не упустите этот шанс.

Трудоустройство иностранцев из третьих стран в словенскую компанию

Часто возникает вопрос о трудоустройстве иностранцев из третьих стран в словенскую компанию. Более частый вопрос предпринимателей – как выглядит трудоустройство иностранцев из третьих стран. Если у вас есть компания с ограниченной ответственностью или вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, вы можете нанимать иностранцев в свою компанию. Вам необходимо получить разрешение на работу или разрешение на трудоустройство в Службе занятости Словении. Для этого вашей компании необходимо выполнить условия активного ведения бизнеса.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Трудоустройство иностранца с высшим образованием в словенскую компанию

Процедура приема на работу иностранца с высшим образованием проходит в несколько шагов. Какие шаги? Прежде чем иностранец сможет подать заявление на получение разрешения на работу и вид на жительство, работодатель должен пройти процедуру контроля рынка труда. Законный представитель компании также должен иметь статус в Словении. На практике это означает, что он является гражданином Словении или ЕС. Или имеет постоянный вид на жительство в Словении. Однако он также может доказать это, получив личное разрешение на работу. Или если он как иностранный представитель в этой компании уже получил разрешение на работу и вид на жительство.

В этом случае компания не обязана выполнять условия активного ведения бизнеса.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Существуют ли различия в процедурах получения разрешений на работу и вида на жительство?

В случае трудоустройства иностранцев из большинства третьих стран иностранец подает заявление на получение единого разрешения на работу и проживание в Словении. Но каковы исключения? Единственным исключением является трудоустройство иностранца из Сербии или Боснии и Герцеговины. А именно, у Словении есть соглашение с этими двумя странами. Который предусматривает две отдельные процедуры для получения разрешения на работу и вида на жительство. А именно, работодатель сначала подает заявление на получение разрешения на работу. Обычно такое выдает служба занятости на 3 года. Затем работник подает заявление на получение вида на жительство.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook  или посетите наши бесплатные вебинары.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки