Голубая карта ЕС: условия получения и уровень образования

Голубая карта ЕС в Словении: условия получения и уровень образования

Голубая карта ЕС: условия получения и уровень образования

Голубая карта ЕС – это документ, с помощью которого иностранец может проживать в Республике Словения и выполнять работу в связи с высококвалифицированной работой. Какой уровень образования требуется в этом случае и каковы другие условия получения такого разрешения на работу? Читайте дальше, чтобы узнать какие права дает вам Голубая карта ЕС и на что нужно обращать внимание.

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Голубая карта ЕС: важен ли уровень образования иностранца для получения карты?

Голубую карту ЕС можно получить только на основании высококвалифицированного трудоустройства, а это значит, что образование также важно в этом случае. Иностранец должен иметь как минимум высшее образование. Кроме того, работодатель должен обеспечить ему заработную плату, как минимум в 1,5 раза превышающую среднегодовую брутто-зарплату в Словении.

Для выдачи согласия на выдачу Голубой карты ЕС также важно, чтобы в записях Службы занятости Словении не было других подходящих безработных.

Голубая карта ЕС: где и как получить соответствующее подтверждение об образовании?

Голубую карту ЕС можно получить, подав заявку, для чего требуется немало доказательств.

  • Информация о месте иностранного образования в системе образования в стране происхождения важна для сравнения иностранного и словенского образования.
  • Таким образом, чтобы иностранец мог доказать, что его уровень образования достаточно высок, необходимо принять решение или заключение компетентного органа Словении для признания или оценки образования.
  • В Словении подтверждения выдает центр ENIC-NARIC.

Голубая карта ЕС дает иностранцам еще одно важное преимущество!

После получения классического разрешения на работу и проживание иностранец, гражданин третьей страны, должен подождать не менее одного года, чтобы мог подать заявку на воссоединение семьи.

Голубая карта ЕС дает значительное преимущество при процедуре воссоединения семьи. Голубая карта ЕС позволяет ему подавать заявление на получение вида на жительство для членов семьи, как только он получает свое первое разрешение.

Нужна помощь? Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки!

Если вам также нужна дополнительная информация о бизнесе в Словении, отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270 / + 386 1 6006 274 (стационарный). Вы также можете использовать Viber / Whatsapp +386 40 530 718 / + 386 64 173023 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки