Близкие родственники иностранцев и иммиграция в Словению

Близкие родственники иностранцев и иммиграция в Словению

Близкие родственники иностранцев и иммиграция в Словению

Близкие родственники иностранцев – как вы можете подать заявление на воссоединение семьи в Словении? Разрешение на временное проживание для близких членов семьи – это тема, которую часто задают иностранные предприниматели в Словении. Во время пандемии коронавируса процесс подачи заявки усложнился. Мы объясняем варианты в этой статье.

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Близкие родственники иностранцев – когда вы можете подать заявление о воссоединении семьи в Словении?

Обычно гражданин третьей страны может подать заявление о воссоединении семьи при первом продлении своего разрешения в Словении. Он может получить вид на жительство на основании трудоустройства или бизнес-иммиграции. Ему необходимо иметь первый вид на жительство, выданный минимум на один год. Его продление также должно быть как минимум еще на год. Иностранец может одновременно подать в компетентный орган документы на продление и документы на членов своей семьи. Это сэкономит время заявителю, даже если заявка основного заявителя будет рассмотрена в первую очередь.

Близкие родственники держателя Голубой карты ЕС

Владельцы Голубой карты ЕС могут подать заявление о воссоединении семьи, как только они получат Голубую карту ЕС. То же самое и с работниками в области научных исследований и высшего образования. Это также относится к работникам, переведенным из третьей страны в Словению. Кроме того, он применяется к работникам, переведенным на длительный срок из другой страны ЕС в Словению.

Близкие родственники иностранцев – куда подать заявку?

Основной заявитель может подать заявление для своих близких членов семьи в административном подразделении в Словении. Это город, в котором он живeт. Вы также можете подать заявление в посольстве Словении за рубежом. Местоположение зависит от страны происхождения иностранца или членов семьи. Члены семьи также должны посетить посольство. Там они должны сдать свои отпечатки пальцев.

Может ли член семьи иностранца искать работу в Словении?

Близкие родственники также имеют право на трудоустройство в Словении. Необходимо только подать заявление на разрешение на работу или согласие на трудоустройство в компетентное учреждение до начала работы.

Специалисты DATA будут рады помочь вам и членам вашей семьи. Даже во время пандемии, мы еще усерднее работаем, чтобы быстро получить разрешения для наших клиентов. Мы также регулярно отслеживаем все изменения, связанные с получением или продлением разрешений на работу и проживание в Словении.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Если у вас есть дополнительные вопросы о регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки