Голубая карта ЕС – получите ее в Словении

Голубая карта

Голубая карта ЕС – получите ее в Словении

Голубая карта ЕС – это специальное разрешение на проживание и работу в Республике Словении для иностранных граждан – т.е. тех, которые не являются членами ЕС.

Так как голубая карта ЕС позволяет получение рабочего разрешения и вида на жительство в Словении – иностранный гражданин должен пройти определённую процедуру для получения карты.

Голубая карта – условия для получения в Словении

Во-первых, вы должный проверить являетесь ли вы подходящим кандидатом для получения голубой карты. На получение голубой карты имеют право все, которые являются высококвалифицированными специалистами. Получается, что высококвалифицированным специалистом являются те, у которых есть наличие образования в вузе в любой стране. В соответствии с высшим образованием, получатель голубой карты должен также получать высшую зарплату – ежемесячный платеж должен быть в размере 1,5 от средней заработной платы брутто в Словении. Второй важны момент – свидетельство о дипломе должно быть подтверждено компетентным учреждениями Республики Словении.

Голубая карта – ответственный орган для выдачи разрешения

Голубая карта ЕС в Словении выдается административной единицей и подтверждается службой занятости Республики Словении. Чтобы получить Голубую карту ЕС в Словении, первый пакет документов подается в посольство Словении в своей стране.

Вопрос: могу ли получить голубую карту в собственной компании в Словении?

Наш ответ, да, имея компанию в Словении, вы можете поддавать на получение голубой карты для себя.

Как быстро можно воссоединить семью с голубой картой ЕС?

Имея голубую карту ЕС в Словении вы можете начать процедуру воссоединения семьи сразу после получения карты на руки. Это большое преимущество голубой карты, смотря на то, что имея обычную карточку ВНЖ – семью можно воссоединить только после года.

Голубая карта ЕС – как можем помочь в ДАТА?

В компании ДАТА объединений специалисты из юридической, бухгалтерской и предпринимательской сферы деятельности. Мы предлагаем Вам полную поддержку и консультации в отношении регистрации бизнеса в Словении и трудового процесса. По всем дополнительным вопросам обращайтесь к нам по телефону +386 1 6006 270. Пишите на e-mail: data@data.si, или оставьте свое сообщение. Вы также можете прийти лично в наш офис, расположенный по адресу: Дунайская улица 136, Любляна.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки