Правила для названия компании в Словении/ЕС

Правила для названия компании в Словении ЕС

Правила для названия компании в Словении/ЕС

Правила для названия компании в Словении/ЕС – как выбрать название?

Правила для названия компании в Словении определяются в Законе о компаниях (ZGD-1) в статьях 20 и 21. Если вас интересует информация о том, на что надо обращать внимание при выборе названия компании, читайте даьлше!

Эта статья будет еще особенно интересна для тех, кто хочет начать бизнес в Словении/ЕС.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Правила для названия компании – если вы регистрируетесь как ИП

Название компании индивидуального предпринимателя состоит из полного названия компании и короткого названия компании. Короткое название обычно используется при выставлении счетов.

Полное названии компании должно состоять из описания основной деятельности, имени и фамилии предпринимателя и аббревиатуры “s.p.”. Правила для названия компании определяют, что сокращенное название компании в этом случае содержит только имя и фамилию предпринимателя и аббревиатуру “s.p.”

Пример:

Полное название компании:

Строительные услуги, Luka Novak s.p.

Сокращенное название компании:

Luka Novak s.p.

Индивидуальный предприниматель имеет возможность к имени добавить дополнительное выбранное им название в начале названия предприятия. С 2015 года правила для названия компании определяют, что вымышленное название компании может указываться и на иностранном языке. Но, другие компоненты названия компании должны быть на словенском языке.

Пример:

Название компании с использованием дополнительного вымышленного названия компании:

SUNSHINE, строительные услуги, Luka Novak s.p.

Название компании в сокращенной форме названия компании:

SUNSHINE, Luka Novak s.p.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Правила для названия компании в случае регистрации ООО

Индивидуальный предприниматель сам решает, если к имени добавит вымышленное название или нет. В случае регистрации ООО выбор такого названия компании обязателен. Статья 21 Закона ZGD-1 предусматривает, что вымышленное название компании должно четко отличаться от названий компаний, которые уже внесены в реестр компаний AJPES.

Пример:

Полное название компании:

SUNSHINE, строительство, торговля и услуги, d.o.o.

Сокращенное название компании:

SUNSHINE d.o.o.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Правила для названия компании ООО – проверка если название еще доступно

Через портал SPOT можно сделать “регистрацию предполагаемого названия компании”. Для регистрации нужно предоставить следующую информауию:

  • Название компании
  • Имя и фамилия одного из учредителей и его номер EMŠO
  • Адрес, по которому он желает получить ответ суда относительно доступности названия компании

В течение нескольких дней регистрационный суд проверяет и отвечает будущему учредителю относительно предполагаемого названия компании. Если запись предполагаемой компании еще доступна, название компании вносится в реестр компаний AJPES на один год. В течение этого периода учредитель имеет право регистрировать компанию с выбранным именем.

Если вас более подробно интересует правила для названия компании, можете связаться также с нашими специалистами по бизнес-иммиграции!

Правила для названия компании – часто задаваемые вопросы и дилеммы

  • Может ли название компании моего ИП быть только “SUNSHINE s.p.”? Нет. Название компании в s.p. всегда должно содержать имя и фамилию предпринимателя.
  • У меня два имени и / или две фамилии. Может ИП выбрать только одно имя и одну фамилию для названия компании? Нет. Имя предприятия должно совпадать с официальным документом, например, удостоверением личности.
  • Могу ли я изменить название своей компании после регистрации? Да, вы можете. Официальные учреждения (например, банк, бухгалтер…) и деловые партнеры должны быть уведомлены об изменении названия компании.

Следите за нами на нашей Facebook странице, чтобы узнать больше о новостях Словении/ЕС. Кроме того, каждую неделю мы проводим бесплатные вебинары по бизнес-иммиграции в Словению.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки