Дорожный сбор в Германии: возмещение затрат на грузовой транспорт

Дорожный сбор в Германии возмещение затрат на грузовой транспорт

Дорожный сбор в Германии: возмещение затрат на грузовой транспорт

Дорожный сбор автомагистралях Германии не предусмотрен для автомобилей, автобусов, а также некоторых других групп транспортных средств. Грузовикам дорожный сбор нужно платить. Сборы за проезд для грузовиков в Германии не соответствуют европейскому законодательству, согласно Европейскому суду. Вот почему компании могут требовать возмещения затрат. Какие условия вы должны выполнить?

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Дорожный сбор в Германии: как он оплачивается?

В Германии все грузовики с допустимой полной массой более 7,5 т должны платить за дорожный сбор за проезд по автомагистралям.

Плата за проезд в Германии зависит от:

  • класса выбросов транспортного средства
  • количества осей
  • и длины платной дороги.

Рассматриваете ли вы открытие ООО в Словении и покупку недвижимости? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по этой теме здесь:

Подайте заявку на вебинар

Дорожный сбор для грузовиков завышен!

В своем решении C-321/19 от 28 октября 2020 года Европейский суд постановил, что дорожные сборы или их размер не соответствуют законодательству Европейского Союза.

Как явствует из оснований судебного решения, дорожный сбор за проезд грузовиков должен включать только затраты на инфраструктуру. Тем не менее, Федеральное правительство Германии также приняло во внимание расходы дорожной полиции при определении суммы дорожных сборов, хотя они не отражают затраты на эксплуатацию инфраструктуры.

Дорожный сбор за грузовые автомобили: вы имеете право на возмещение!

Дорожный сбор в Германии, которую компании уплачивают за грузовики, включает, среди прочего, расходы дорожной полиции в размере 4% от платы за дорожный сбор.

Согласно постановлению Европейского суда, компании или плательщики дорожных сборов могут требовать возмещения расходов от федерального правительства Германии, которое относится к указанным 4%.

Вы задаетесь вопросом, какие виды деятельности чаще всего регистрируются в Словении? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар, где мы обсудим эту тему и условия для этих предприятий:

Записаться на вебинар

Дорожный сбор за грузовые автомобили: подача заявок

Из-за строгих сроков давности компании не могут требовать возмещений, возникших до 2017 года. Это означает, что все плательщики дорожных сборов в Германии могут подать заявку на возмещение. Возможен возврат хотя бы той части платы за проезд, уплаченной в 2017-2020 годах, которая связана с расходами дорожной полиции. Срок давности – 3 года. Это означает, что все оплаты, которые возникли в 2017 году, истекают 31 декабря 2020 года.

Поэтому желательно и также необходимо действовать быстро, если вы хотите, чтобы дорожные сборы, которые вы заплатили слишком много, были возмещены. Вы можете подавать заявки несколькими способами, но их нельзя совмещать друг с другом.

Дорожный сбор за грузовые автомобили: как подать заявку?

  1. Транспортная компания может зарегистрироваться на веб-сайте без каких-либо обязательств и подать заявление о переплате дорожных сборов.
  2. Индивидуально с юристом по вашему выбору.
  3. На основании типового письма, подготовленного Немецкой ассоциацией перевозчиков BGL.

Крайний срок подачи заявлений на возврат платы за проезд в Германии – 4 декабря 2020 года. Поторопитесь, пока не истечет срок действия вашей заявки.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Если у вас есть дополнительные вопросы о регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки