Голубая карта ЕС – процесс получения в Словении/ЕС

Голубая карта ЕС - процесс получения в СловенииЕС

Голубая карта ЕС – процесс получения в Словении/ЕС

Голубая карта ЕС

Голубая карта ЕС позволяет высококвалифицированным специалистам работать и жить в Республике Словения/ЕС и предназначена для иностранных граждан. Это те граждане, которые не являются гражданами ЕС.

Если вы хотите открыть компанию в Словении/ЕС и нанять иностранных работников с дипломами, прочтите эту статью, чтобы узнать больше. Ваша словенская компания также может выполнять работу за границей и отправлять работников на работу в другие страны ЕС с помощью форм A1 для работников, отправленных на работу за границу.

Иностранцам, которые хотят жить в Словении/ЕС из-за высококвалифицированной работы, не требуется отдельно подавать на разрешение на работу, а затем на вид на жительство. Их работодатель может подать заявление на получение голубой карты ЕС, которая сочетает в себе разрешение на работу и вид на жительство.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам по телефону +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Голубая карта ЕС – что такое высококвалифицированная работа?

Высококвалифицированное трудоустройство – это трудоустройство гражданина страны, не входящей в ЕС, обладающего необходимыми специальными знаниями.

Знания подтверждаются свидетельством о высшем образовании и другиими свидетельствами. Иностранец должен иметь как минимум высшее образование. Кроме того, работодатель должен обеспечить ему заработную плату, как минимум в 1,5 раза превышающую среднегодовую брутто-зарплату в Словении.

Адекватность как минимум высшего образования подтверждается решением или заключением компетентного учреждения Республики Словения.

Голубая карта ЕС выдается административной единицей, и Служба занятости Республики Словения дает свое согласие на выдачу голубой карты ЕС.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Условия выдачи голубой карты ЕС

  • Действительный паспорт
  • Подходящее медицинское страхование
  • Согласие Службы занятости Республики Словения на выдачу голубой карты ЕС

Голубая карта ЕС: где взять подтверждение об образовании?

Голубую карту ЕС можно получить, подав заявление, для чего требуются определенные доказательства:

  • Данные об образовании в стране иностранца для сравнения иностранного и словенского образования
  • Компетентный орган в Словении должен признать/подтвердить образование иностранца
  • В Словении решающий центр, это ENIC-NARIC.

Голубая карта ЕС и воссоединение семьи

После получения классического вида на жительство и работы иностранец, гражданин третьей страны, должен подождать не менее двух лет для воссоединения семьи. Затем он может подать заявление о разрешении для членов своей семьи.

Голубая карта ЕС дает значительные преимущества при воссоединении семьи. Голубая карта ЕС позволяет ему подать заявление на получение вида на жительство для членов семьи сразу как он получит разрешение.

Посетите также нашу Facebook-страницу, где мы объявляем новости для иностранных предпринимателей в Словении. Если вы заинтересованы в открытии компании в Словении, подпишитесь на наши бесплатные вебинары по бизнес-имиграции в Словении.

Пенсия в Словении/ЕС

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки