Въезд на территорию Словении

Въезд на территорию Словении

Въезд на территорию Словении на основании визы и временного вида на жительство

 

Въезд на территорию Словении возможен если у вас есть виза, выданная одной из стран-участниц Шенгенского соглашения, вы имеете право на въезд в Республику Словения во время действия этой визы и пребывания в Словении, при этом период пребывания во всех странах-участницах (за исключением страны, выдавшей визу) не должен превышать срок трех месяцев в течение шести месяцев, считая со дня первого въезда или до истечения срока визы, если этот срок короче.

Въехать на территорию Словении и находится в ней с туристическим, служебным, частным или иным визитом на основании визы, выданной посольством Словении можно не более трех месяцев в течение шести месяцев со дня первого въезда в страну.

Если вы имеете разрешение на проживание, выданное одной из стран ЕС, то на основании этого разрешения и действующего загран. паспорта можно въехать в Словению и пребывать в ней не более 3х месяцев в течение 6-ти месяцев.

Получив первый временный вид на жительство в Республики Словении, Вы имеете право нахождения на территории Словении до окончания срока действия карточки ВНЖ. При этом в законе Республики Словении нет обязательного срока нахождения на территории страны для нерезидентов при продлении ВНЖ на следующий срок.

Несмотря на это нужно иметь ввиду, что поскольку государство Словении выдает ВНЖ на основании трудоустройства в словенской компании, официальные государственные органы вправе проверить проживаете ли вы на территории страны и попросить у вас доказательства.


Если Вы хотите получить полную консультацию наших специалистов, позвоните нам по телефону: +386(1) 6001 526, по скайпу Data d.o.o. или напишите по адресу data@data.si

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки