Расчет отпускных в Словении, ЕС – максимальный размер

Расчет отпускных в Словении, ЕС - максимальный размер

Расчет отпускных в Словении, ЕС – максимальный размер

Расчет отпускных в Словении, ЕС – это трудовое право, которое приобретается при вступлении в трудовые отношения. Закон о трудовых отношениях (ZDR-1) предусматривает, что каждый работник имеет право на минимум 4 недели отпуска, если он работает 5 дней в неделю. Однако ежегодный отпуск может быть и дольше при соблюдении дополнительных условий. Некоторые коллективные договоры для частного сектора устанавливают максимальный размер ежегодного отпуска.

Вы заинтересованы в открытии компании в Словении и хотите узнать больше об отдыхе для своих сотрудников? Прочтите эту статью и узнайте больше!

Как производится расчет отпускных в Словении, ЕС?

Ежегодный отпуск уже может быть продлен на +1 день для работника, который является родителем ребенка до 15 лет. Работник старшего возраста с инвалидностью, работник с физическими недостатками не менее 60% и работник, который заботится о ребенке, нуждающемся в особом уходе, в соответствии с правилами, регулирующими семейные пособия, имеют право на как минимум три дополнительных дня отпуска.

На расчет отпускных влияет несколько факторов. Среди них – возрастные ограничения, условия труда, сложность работы, состояние здоровья работника, его социальное положение (количество и возраст детей), возраст и т. Д. Расчет отпускных производится согласно коллективным договорам и внутренним актам работодателя. Расчет отпускных необходимо предоставить работнику не позднее 31.3 каждого года.

Праздники в коллективных договорах

Для государственного сектора в Словении, ЕС закон ZUJF ограничивает ежегодный отпуск максимум 35 днями, не включая дополнительные дни ежегодного отпуска, причитающиеся государственным служащим за особые условия труда – это может быть до 15 дней.

Коллективный договор о строительной деятельности определяет максимальный размер ежегодного отпуска на календарный год на 32 дни.

В некоторых коллективных договорах для частного сектора указывается максимальный размер ежегодного отпуска, в других – только критерии для расчета дополнительных выходных дней. Коллективный договор о торговой деятельности предусматривает, например, что работник, выполняющий ночную работу, имеет право на больше дней отпуска. Такой работник также имеет право на надбавку.

Расчет отпускных и регресс связаны

Работодатель обязан выплатить работнику, имеющему право на отпуск, регресс как минимум в размере минимальной заработной платы.

Если вам нужна юридическая консультация, связанная с отпуском, свяжитесь с нашими юридическими консультантами по адресу data@data.si.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

В компании DATA d.o.o., помимо юридической поддержки вы также можете найти другие услуги. Специалисты из нескольких областей могут оказать вам большую помощь в деятельности компании в Словении, ЕС. Вы также найдете профессиональные налоговые консультациибухгалтерскые услуги и опытных консультантов по трудоустройству, работе и проживанию иностранцев (получение ВНЖ) в Словении, ЕС.

Не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270. Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки