Отпуск 2021 для ваших сотрудников в Словении/ЕС

Отпуск 2021 для ваших сотрудников в СловенииЕС

Отпуск 2021 для ваших сотрудников в Словении/ЕС

Отпуск в 2021 году – каковы обязанности работодателей в Словении? Вскоре работодатели должны будут передать своим сотрудникам распоряжение об отпуске на 2021 год. В соответствии с Законом о трудовых отношениях (ZDR-1) работодатель обязан письменно уведомить сотрудников о количестве дней отпуска в текущем календарем году не позднее 31 марта. Несвоевременная отправка оценки отпуска 2021 года приведет к нарушению. Какая процедура?

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите трудоустроить иностранца и узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Как работодатель, вы будете заказывать отпуск в 2021 году в соответствии с законом.  Но также Закон о седьмом вмешательстве (PKP7) предусматривает более длительный учетный период для использования неиспользованного отпуска с 2019 по 2020 год. Работники, которые не воспользовались отпуском 2019 года имеют время до конца февраля 2021 года. Однако неиспользованный отпуск с 2020 года могут быть использованы вашими сотрудниками до 31 декабря 2021 года.  Если вам нужна помощь, наши налоговые консультанты могут посоветовать вам.

Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Мы можем для вас также вести процедуру получения ВНЖ в Словении! Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Какой штраф за представление поздних оценок для отпуска в 2021 году?

ZDR-1 устанавливает высокие штрафы за такое правонарушение. До 1000 евро, если вы являетесь мелким работодателем, или до 2000 евро, если у вас работает более 10 работников. Помимо работодателя, штраф в размере до 800 евро может быть наложен также на ответственное лицо работодателя.

Отпуск в 2021 году и права работников

Право на отпуск работник получает при заключении трудового договора. Сотрудник, имеющий действующий контракт на весь 2021 год, имеет право на полный отпуск в 2021 году. Если работник не работает в течение всего календарного года, он имеет право на пропорциональную часть отпуска за те месяцы, когда он работал у работодателя в текущем году.

Если у сотрудника неравномерно распределено рабочее время, при распределении ежегодного отпуска в 2021 году учитывается среднее количество дней в неделю по отношению к календарному году.

Минимальный отпуск в 2021 году

В календарном году отпуск не может быть менее четырех недель, независимо от того, работает ли сотрудник на неполный или полный рабочий день (получает полную зарплату). Таким образом, работник, который работает восемь часов в день и пять дней в неделю, имеет право на ежегодный отпуск не менее 20 дней.

Дополнительные дни для ежегодного отпуска в 2021 году

Работник имеет право на дополнительный ежегодный отпуск в следующих случаях:

  • не менее 3 дополнительных дней ежегодного отпуска принадлежат работнику-инвалиду, работнику с физическим недостатком не менее 60%, пожилому работнику и работнику с ребенком, нуждающимся в особом уходе или защите на основании положений, регулирующих семейные пособия;
  • до 1 дополнительного дня ежегодного отпуска имеет право работник на каждого ребенка до 15 лет;
  • дополнительные дни отпуска также могут быть предусмотрены обязательным для работодателя коллективным договором или общим актом работодателя.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Если у вас есть дополнительные вопросы о регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки