Компания OOO – внесение уставного капитала в качестве материальных средств

Компания OOO - внесение уставного капитала в качестве материальных средств

Компания OOO – внесение уставного капитала в качестве материальных средств

Начало бизнеса в Словении обычно начинается с регистрацией компании. Граждане стран, не входящих в ЕС, могут зарегистрировать компанию OOO даже без предварительного проживания в Словении. Но регистрация компании OOO требует внесение как минимум  7500 € уставного капитала. Предприниматели часто думают, что они могут предоставить этот капитал только наличными на банковский счет при регистрации компании. Но есть и возможность показывать капитал материальными средствами. Наши юрисконсульты объяснят, как это возможно.

Компания Дата почти 30 лет оказывает поддержку предпринимателям, начинающим свой бизнес в Европе. Мы предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги и налоговые консультации. Кроме того, у нас есть команда экспертов-юристов, которые могут помочь вам в выборе вариантов и выполнении обязательств, если вы планируете внести капитал в материальные фонды.

Регистрация компании OOO – что может представлять уставный капитал?

Если вы планируете зарегистрировать компанию OOO, обычным способом является внесение 7500 € уставного капитала наличными в процессе регистрации компании. Вы вносите капитал на банковский счет вашей компании, где он будет доступен для ваших бизнес-расходов позже. Это наиболее простой способ регистрации компании, при котором вам не понадобится нотариус для регистрации компании. Вы можете провести регистрацию вашей компании в нашей точке VEM без дополнительных затрат. Вам нужно всего лишь предоставить нашему консультанту подтверждение от банка о внесении вами уставного капитала.

Но также возможно предоставить материальные средства в качестве доказательства уставного капитала. Материальными средствами могут быть машины, недвижимость, грузовики, автомобили, оборудование и аналогичные предметы. Наши эксперты по правовым вопросам могут проконсультироваться, какие предметы могут быть материальными средствами для вашего конкретного случая, поскольку они также должны быть связаны с вашей деловой деятельностью. При выборе регистрации компании с существенными средствами в качестве уставного капитала, вам необходимо будет провести регистрацию у нотариуса.

Внесение материальных средств в качестве уставного капитала требует регистрации OOO у нотариуса

Если вы решите внести основной капитал в форме материальных средств, вам придется сделать это у нотариуса. Таким образом, вы не можете избежать дополнительных расходов на регистрацию компании. Перед посещением нотариуса вам также нужно будет назначить сертифицированного судом оценщика для конкретной области. Оценщик должен будет оценить стоимость материальных средств, которые вы планируете внести в качестве уставного капитала.

Наши юрисконсульты обязательно проконсультируют вас по поводу правильного выбора для вашей компании, будь то депонирование капитала наличными или материальными средствами. Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении, ЕС, вы можете написать на наш электронный адрес data@data.si. Вы можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки