График создания компании в Словении, Европа

График создания компании в Словении, Европа

График создания компании в Словении, Европа

Самый часто задаваемый вопрос, который мы получаем от иностранных предпринимателей в Словении, – сколько времени требуется для создания компании в Словении. В этой статье мы оценим график для каждого этапа создания компании в Словении.

График создания компании в Словении – словенский налоговый номер

При создании компании ООО всем акционерам нужен словенский налоговый номер. Вы можете получить его лично в налоговой службе Словении. Есть и другой вариант – если вы разрешите другому лицу получить его для вас по доверенности. График зависит от того, сразу ли вам выдадут налоговый номер или отправят его вам по почте. Таким образом, график получения налогового номера составляет от 2 до 8 дней.

График создания компании в Словении – подготовка акта создания

После получения налогового номера вы должны выбрать дату для регистрации компании. Все акционеры и директора должны лично приехать в Словению для подготовки акта создания. Вы можете зарегистрировать компанию в любом офисе One-Stop Shop (VEM / SPOT) в Словении, а также в нашем офисе. Подготовка акта создания с нашим бизнес-консультантом обычно занимает около 1 часа. Здесь вы получите все необходимые документы для регистрации компании.

Гарфик создания компании в Словении – открытие банковского счета

Чтобы создать компанию ООО, акционеры должны внести основной капитал в размере не менее 7500 евро. Для этого, после того как вы получите документы для создания компании, вам нужно будет открыть временный банковский счет в Словении.

График открытия временного банковского счета зависит от каждого выбранного банка индивидуально. В некоторых банках требуется получить согласие руководства на открытие временного банковского счета. Получение согласия и открытия банковского счета может занять около 2-3 дней. Особенно в небольших городах Словении банки обычно открывают банковский счет в тот же день. Но это зависит от каждого банка индивидуально.

График создания компании – депонирование учредительного капитала

После того, как вы открыли банковский счет, вы должны внести учредительный капитал в сумме 7500 евро. Если вы внесете его наличными, банк немедленно выдаст подтверждение депозита, которое необходимо для регистрации компании. Если вы переводите деньги с вашего личного банковского счета из-за границы, перевод может занять до 5 дней в зависимости от того, из какой страны вы переводите деньги. Только тогда, когда сумма появится на банковском счете, банк может выдать подтверждение депозита.

График создания компании – постановление суда о регистрации компании

После того, как вы внесли депозит для учредительного капитала и получили подтверждение о нем от банка, бизнес-консультант в офисе VEM / SPOT может подать регистрацию компании в суд.

В течение 3-5 рабочих дней суд выдает постановление о регистрации компании, после чего ваша компания будет официально зарегистрирована.

График создания компании – открытие постоянного банковского счета

Получив постановление суда о регистрации компании, представитель компании должен вернуться в банк, чтобы активировать постоянный банковский счет. Активация обычно выполняется в тот же день, но для этого требуется личное присутствие представителя в банке.

Создайте компанию с помощью Data!

Если вы решили заниматься бизнесом в Словении, наша компания Data может предоставить вам полную поддержку. Мы можем помочь вам получить словенские налоговые номера. Вы также можете бесплатно зарегистрировать свою компанию в нашем офисе One-Stop Shop (точка VEM / SPOT).

Мы предлагаем полный комплекс бухгалтерских услуг, а также консультации по вопросам налогообложения, чтобы помочь вам лучше понять, как управлять своим бизнесом в Словении. Наш юридический отдел также может помочь в разъяснении законов Словении, касающихся вашего бизнеса. Также мы можем подготовить контракты, если это необходимо.
Если у вас нет бизнес-адреса для регистрации вашей компании, мы можем предоставить и услуги виртуального офиса.

Для получения дополнительной информации о графике создания компании вы можете написать нам по электронной почте data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете следить за нами на Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки