Oбязанности работодателя при найме иностранца в Словении

Oбязанности работодателя при найме иностранца в Словении

Oбязанности работодателя при найме иностранца в Словении

Разрешение на работу для иностранца является условием для въезда в страну, проживания и трудоустройства Словении. ВНЖ для иностранца, гражданина ЕС для работы в Словении не требуется. Он должен только получить вид на жительство в соответствующей административной единице в течение определенного периода. Однако разрешение на работу для иностранца, не являющегося гражданином ЕС, требуется. Процедура требует гораздо больше времени и подготовки документации. Каковы обязанности работодателя в этом случае?

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Разрешение на работу для иностранца и обязанности работодателя

Разрешение на работу для иностранца или его получение может оказаться сложным и трудоемким процессом. Работодатель не обязан проводить всю процедуру для иностранца, хотя некоторые работодатели предпочитают это делать. Процедура может быть проведена самим иностранцем или ​​специалистам, как у нас в компании Data ООО.

Специалисты подробно знают законодательство и условия получения разрешения на работу, которые также зависят от страны, из которой прибыл иностранец. Они позаботятся о том, чтобы ваш будущий сотрудник получил ВНЖ как можно скорее.

Разрешение на работу для иностранца: документация и сроки!

Вы можете получить разрешение на работу для иностранца, заранее предоставив ему трудовой договор, в котором указывается заработная плата и продолжительность трудовых отношений. Если контроль рынка труда также требуется перед самой процедурой, трудовой договор должен соответствовать публикации вакансии.

Значить образанность работодателя предоставить сотруднику трудовой договор уже перед самим трудоустройством.

Если вы не уверены, каким должен быть трудовой договор с иностранцем, подающим заявление на разрешение на работу, вы можете связаться с нами. Наша юридическая служба будет рада помочь вам подготовить договор и дать другие советы относительно трудоустройства иностранца в Словении и образанности работодателя после самой процедуры.

Разрешение на работу для иностранца: когда нужен контроль рынка труда?

Если вы нанимаете иностранца в качестве представителя компании, контроль рынка не требуется. Во всех остальных случаях требуется контроль рынка.

Это означает, что вы публикуете вакансию в Службе занятости Республики Словения. Служба заяности проинформирует вас через несколько дней, есть ли в их евиденции кандидаты, которые соответствуют вашим требованиям. Если в Словении нет кандидатов, можно нанять иностранца. После получения положительного ответа можно начинать процесс получения разрешения.

Контроль рынка труда – это образанность работодателя, но также специалист может это сделать для вас.

Нужна помощь? Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки!

Если вам также нужна дополнительная информация о бизнесе в Словении, отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270 / + 386 1 6006 274 (стационарный). Вы также можете использовать Viber / Whatsapp +386 40 530 718 / + 386 64 173023 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки