Экономический рост в 2018 году – Словения

Экономический рост в 2018 году - Словения

Экономический рост в 2018 году – Словения

Статистическое управление Словении подготовило оценку экономической активности. По сравнению с предыдущим годом, рост валового внутреннего продукта (ВВП) оценивался в 4,1%.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

Как иностранец, вы можете начать свой бизнес в Европе, зарегистрировав компанию в Словении. В компании Data d.o.o. мы предлагаем всестороннюю поддержку предпринимателям, начинающим бизнес в Словении. Наша компания предлагает различные формы консультаций, такие как налоговые и юридические консультации. Кроме того, мы также предоставляем бухгалтерские услуги и услуги виртуального офиса.

В Словении экономический рост в 2018 году составил 4,1%

Статистическое управление Словении (SURS) собрало всю соответствующую информацию и оценило ВВП в 45.755 миллионы евро. Это номинально на 6,4% больше, чем в 2017 году, но после исключения определенных факторов, влияющих на изменение цен, рост составит 4,1%.

В 2018 году все компоненты расходов ВВП были выше

По сравнению с 2017 годом рост экспорта составил 6,6%, а импорта – 7,7%. Потребление домашних хозяйств увеличилось на 3,4%, в основном за счет расходов на транспорт и другие услуги.

Объем валовых инвестиций в основные средства увеличился на 9,4%, в основном за счет инвестиций в оборудование и транспортные средства. Также инвестиции в недвижимость увеличились на 11,5%. Таким образом, валовые инвестиции в основные средства составили 19,2% валового внутреннего продукта.

Произошел рост добавленной стоимости в большинстве видов деятельности

Большая часть предпринимательской деятельности способствовала росту ВВП на 4,1% за счет создания добавленной стоимости. Наибольшую долю в этой деятельности внесли производство (0,7%), торговля, ремонт и техобслуживание автомобилей (0,6%), строительство (0,4%), транспортировка и хранение (0,4%).

Общая занятость превысила 1 миллион человек

По сравнению с 2018 годом количество трудоустроенных увеличилось на 3,3%. По оценкам :1.020.719 человек являются работающими, или частными предпринимателями в Словении.

Экономический рост в 2018 году – бизнес в Словении, ЕС – для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении вы можете написать нам по электронной почте data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки