Экономический рост в Словении в 2023 году – Еврокомиссия повысила прогноз!

Экономический рост в Словении в 2023 году – Еврокомиссия повысила прогноз!

Экономический рост в Словении в 2023 году – Еврокомиссия повысила прогноз!

Экономический рост в 2023 году. Европейская комиссия повысила прогноз экономического роста Словении на 2023 год. Насколько?

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Что Еврокомиссия прогнозирует для Словении?

Экономический рост в Словении должен увеличиться с 0,8% до 1% в 2023 году. Об этом сообщает Европейская комиссия. Ожидания на этот год обусловлены неопределенностью и ужесточением финансовых условий. По прогнозам, частное потребление будет скромным. Ожидается, что занятость останется на высоком уровне, а также ожидается продолжение роста заработной платы. Вырастут и инвестиции, поддерживаемые, в основном, государственными инвестициями. Рост экспорта также ускорится, в то время как импорт останется сильным. Мало того, что прогноз указывает на то, что экономический рост увеличится в 2023 году, прогноз на следующий год также оптимистичен. Европейская комиссия повысила прогноз экономического роста Словении на следующий год с 1,7 до 2 процентов.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Как насчет инфляции?

В дополнение к прогнозу более высокого экономического роста в 2023 году Еврокомиссия понизила прогноз инфляции с 6,5 до 6,1 процента. Однако прогноз на 2024 год не изменился. Тогда инфляция должна составить 3,5 процента. По прогнозам Еврокомиссии, базовая инфляция (без учета цен на энергоносители и продукты питания) должна оставаться повышенной из-за общего роста цен и заработной платы.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Экономический рост 2023 г. – прогноз также повышен для зоны ЕС или зона евро

Экономический рост в 2023 году должен составить 0,9 процента в еврозоне и 0,8 процента в ЕС в целом. Об этом сообщает Европейская комиссия. В предыдущем осеннем прогнозе по обоим направлениям прогнозировался рост на 0,3%. Несколько факторов способствовали увеличению прогнозов. Уровень запасов газа выше среднего, оптовые цены на газ в Украине упали значительно ниже довоенного уровня. Кроме того, рынок труда в Европейском союзе остается стабильным. Уровень безработицы также находится на рекордно низком уровне. На конец 2022 года она составила 6,1 процента. Таким образом, прогнозы показывают, что европейская экономика должна избежать рецессии, о которой прошлой осенью говорили как о весьма вероятной.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook  

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки