Экономический климат в Словении/ЕС выглядит все более оптимистично!

Экономический климат в Словении ЕС выглядит все более оптимистично!

Экономический климат в Словении/ЕС выглядит все более оптимистично!

Экономический климат улучшается четвертый месяц подряд, но некоторые отрасли все еще восстанавливаются — какие именно?

Экономический климат измеряется SURS и в феврале 2022 года достиг 6,8 процентных пункта. Таким образом, он был выше на 1,2 процентных пункта в месячном исчислении и на 10,1 процентного пункта выше в годовом исчислении. Таким образом, экономический климат в Словении улучшается четвертый месяц подряд. Индикатор также отражает позитивные прогнозы Банка Словении на 2022 год, а также благоприятные данные по ВВП в третьем квартале 2021 года. Все это хорошие признаки, если вы хотите вести бизнес в Словении.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Экономический климат как индикатор – что он показывает?

Экономический климат является показателем доверия во всех отраслях и среди потребителей. Измеряется ежемесячно и ежегодно. Наиболее значительное ухудшение экономического климата было зафиксировано в апреле 2020 года. В это время началась первая волна эпидемии covida-19.

Где самый высокий экономический климат?

Статистики зафиксировали наибольший годовой прирост показателей доверия в сфере услуг, которые подскочили на 5,5 процентных пункта. В месячном исчислении это выше на 0,5 процентных пункта.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Экономический климат среди потребителей

В месячном исчислении потребительское доверие превзошло все остальные показатели. Несмотря на энергетический кризис, в феврале эта уверенность подскочила на 0,6 процентных пункта.

Экономический климат в производстве

Производство также полно оптимизма. Годовые данные показывают рост экономического климата в обрабатывающей промышленности на 2,2%. Для февраля месяц рост климата для этих видов деятельности умеренный и составляет 0,2 процентных пункта.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Где экономический климат был хуже в феврале?

В розничной торговле и строительстве в феврале наблюдался небольшой спад. В то время как строительство зафиксировало более низкий рост в январе, несмотря на снижение в месячном исчислении, тенденция к снижению резко снизилась. Если мы посмотрим на годовые данные по розничной торговле, то она по-прежнему показывает положительную динамику, так как она выше на 1,6 п.п.

Каков экономический климат по сравнению с десятилетиями ранее?

Сезонно скорректированные данные указывают на быстрое приближение к уровням, достигнутым экономическим климатом в Словении в 2017 году и десятилетием ранее. В любом случае отчасти это можно объяснить ожиданием поэтапной отмены мер по борьбе с COVID, а также инвестициями из пакетов помощи в экономику и чрезвычайно низкими процентными ставками.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, подайте заявку на наши бесплатные вебинары и следите за обновлениями на нашей странице в Facebook 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки