Экономика совместного потребления – возможности для начинающих компаний

Экономика совместного потребления – возможности для начинающих компаний

Экономика совместного потребления и возможности для начинающих компаний: совместное потребление автомобилей и велосипедов уже привело к разработке новых бизнес-моделей, но в будущем можно ожидать ещё больше разработок. Это одна из наиболее заметных и популярных частей экономики совместного потребления, в которой также можно найти много возможности для начинающих компаний.

Что такое экономика совместного потребления автомобилей или велосипедов?

Эту экономику называют ещё экономикой «из рук в руки», переход к взаимодействию многих со многими. Совместное потребление – экономическая модель, основанная на коллективном использовании и аренде товаров и услуг. Аренда вместо владения товаром. Таким спочобом увеличивается эффективность использования ресурсов. Идея интересна как владельцу ресурса, так и потребителю.

Экономика совместного потребления автомобилей (sharing economy)

Экономика совместного потребления была предметом передачи Ekoutrinki на телевидении Словении. В передаче представилась также наша компания Дата. Обмен т.е. совместное пользование автомобилями – отличная возможность для начинающих компаний. В нашей точке VEM (Всё в одном месте) мы ежедневно регистрируем новые компании в Словении. Мы помогаем им с юридическими консультациями и оказываем бухгалтерские услуги, ведение книг. Кроме того мы всегда оказываем поддержку и помогаем найти активы (средства) для запуска.

Существуют два способа совместного потребления машин. Во-первых, человек может делить место в машине с другими пассажирами. Во-вторых, существует обмен т.е. совместное потребления машие. Такая возможность уже существует у нас. Это краткосрочная аренда – машину можно использовать для более коротких расстояний по городу или для коротких экскурсий. В Словении присутсвует такое совместное потребление с 2016 года. Вы можете арендовать электрические машины в Любляне, Мурске Соботе, Мариборе и Кране.

«В любом случае электрическая мобильность – это бизнес возможность, даже с экологической точки зрения», – считает наш консультант по налоговым вопросам, Юре Филип. Какие советы он дал предпринимателям, можно найти по ссылке: http://4d.rtvslo.si/arhiv/ekoutrinki (передача на словенском языке).

Кроме того, перевозка пассажиров и экономика совместного потребления- интересная бизнес деятельность. Как создать такую компании и какие деятельности нужно зарегистрировать, можете узнать у наших консультантов.

Экономика совместного потребления автомобилей – свяжитесь с нами!

Если вы хотите узнать больше или у вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь к нам по электронной почте data@data.si или позвоните нам по  телефону +386 1 6006 270, Viber/WhatsApp: +386 40 530 718. Вы также можете найти нас в Facebook.  Экономика совместного потребления автомобилей – это будущее!

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки