Учредитель компании OOO – важный момент

Учредитель компании в Словении - 5 важных моментов

Учредитель компании OOO – важный момент

Учредителем компании в Словении является лицо, владеющее компанией. Оно может владеть или частью компании, или всей компанией и в таком случае являться 100%-м учредителем. Мы рассмотрим 5 важных моментов, которые вы должны иметь в виду, прежде чем стать учредителем компании в Словении. Узнайте больше о том, какой момент является самым важным при регистрации компании ООО в Словении и назначении ее учредителя.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

1-й момент: в какой компании вы можете стать учредителем?

При ведении бизнеса в Словении вы должны сначала открыть компанию. Граждане стран, не входящих в ЕС, могут открыть компании с учредительным капиталом 7500 евро.

ООО требуют, чтобы в компании был хотя бы один учредитель. Это человек, который обеспечивает учредительный капитал. Вы можете стать учредителем компании, открыв новую компанию или купив долю в уже существующей. Мы не рекомендуем покупать существующие компании, так как вы не можете проверить долг компании или ограничения перед покупкой. Лучше открыть совершенно новую компанию в Словении и продолжить свой бизнес в Европе.

2-й момент: кто может стать учредителем компании?

Нет никаких ограничений, когда речь заходит о гражданстве учредителя компании в Словении. Даже не входящие в ЕС граждане без предварительного проживания в Словении могут стать учредителями. Человек должен быть старше 18 лет и не иметь судимости в Словении. При регистрации компании придется приехать в Словению, а также получить словенский налоговый номер.

3-й момент: сколько учредителей может быть в компании и какой процент капитала они должны предоставить?

В ООО может быть до 50 учредителей. Минимальное количество учредителей – один, которому в этом случае принадлежит 100% компании. Если в компании более одного учредителя, они должны договориться о том, какой процент доли каждый из них предоставит. Вы можете принять решение о владении равными частями компании, или же один человек может быть мажоритарным владельцем – решение остается за вами. Минимальный учредительный капитал составляет 7500 евро, каждый учредитель должен представить свой процент от этой суммы при регистрации компании.

4-й момент: Могу ли я зарегистрировать компанию в офисе VEM или мне нужно зарегистрировать ее у нотариуса?

VEM-офис – это специальный государственный офис, которому разрешено проводить регистрацию ООО. VEM-офисы расположены по всей Словении, и здесь можно бесплатно зарегистрировать ООО. Даже граждане стран, не входящие в ЕС, могут зарегистрировать там свое ООО. Единственным исключением является регистрация ООО, когда учредителями компании являются муж и жена, а также регистрация филиала. Только нотариус может зарегистрировать эти компании.

5-й момент: несет ли учредитель компании личную ответственность за ведение бизнеса?

ООО является частной компанией с ограниченной ответственностью. В этом случае учредители компании не несут личной ответственности за свое деловое поведение. Они несут ответственность только за процент от предоставленного ими учредительного капитала.

Зарегистрируйте свою компанию в Словении при поддержке компании Data

Если вы хотите открыть бизнес в Словении, но не знаете, с чего начать, обратитесь за помощью в компанию Data. От вашего имени мы можем получить словенские налоговые номера для иностранной компании и представителей. Вы также можете зарегистрировать свою компанию в нашем офисе, поскольку мы являемся лицензированным центром VEM.

Юридический отдел компании Data может помочь вам понять обязанности дочерней компании в соответствии с законодательством Словении. Мы также предоставляем бухгалтерские услуги и налоговые консультации. Если вашей компании требуется служебный адрес, компания Data может предоставить вам услуги виртуального офиса.

Какой момент является самым важным при регистрации компании ООО в Словении и назначении ее учредителя – для получения дополнительной информации, отправьте нам электронное письмо на адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки