Услуги по электромонтажу в Словении во время коронавируса

Услуги по электромонтажу в Словении во время коронавируса

Услуги по электромонтажу в Словении во время коронавируса

Существуют ли какие-либо ограничения в проведении электромонтажных работ во время эпидемии коронавируса в Словении? Это вопрос, который многие наши клиенты задают в это непростое время. В статье мы ответим на часто задаваемые вопросы, касающиеся оказания услуг по электромонтажу.

Вы владелец бизнеса в Словении или хотите зарегистрировать компанию здесь? Вы хотите больше узнать о том, что лучше для вашего бизнеса? Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si.

Компания Data d.o.o. в течение 30 лет оказывает поддержку предпринимателям в их бизнесе. Помимо услуг по регистрации компаний, мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте словенского законодательства. Юристы также могут помочь вам в реализации мер, которые государство предлагает предпринимателям во время вспышки коронавируса. Мы также следим за новыми мерами, которые государство применяет для поддержки экономики, и можем предложить консультации. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Услуги по электромонтажу в Словении для физических лиц

До 3 апреля 2020 года правительство запрещало предлагать услуги по электромонтажу физическим лицам в период эпидемии коронавируса. Но с 3 апреля правительство изменило условия. Физические лица теперь могут заказывать услуги по электромонтажу, но во время работ в помещении должно быть минимальное количество людей, чтобы избежать распространения вируса. Лицо, предоставляющее эту услугу, также должно соблюдать меры безопасности и охраны здоровья. Это включает ношение маски, перчаток и дезинфекцию помещений после завершения обслуживания. Также возможно заключить соглашение между двумя компаниями для предоставления услуг по электромонтажу в период эпидемии.

Установка в квартирах и на строительных площадках

Существуют исключения из временного запрета на поставки и продажу товаров и услуг потребителям. Эти исключения включают основные услуги, которые обеспечивают общественную безопасность и здоровье. Необходимый ремонт в квартирах допускается, если при его отсутствии здоровье и безопасность людей находятся под угрозой.

Работы на открытых строительных площадках также могут быть продолжены. Вопрос заключался в том, как обстоят дела со строительством электроустановок в новых зданиях. Там обычно нет людей и меньше возможностей для передачи инфекции. Регулирование не касается трудовых отношений. Это означает, что работы могут быть продолжены на недостроенных зданиях, если на строительной площадке нет других людей.

Приостановка электромонтажных работ

Поскольку необходимо приостановить определенные работы, особенно с конечными потребителями, важно оформить этот перерыв в письменном виде. В дополнение к основной информации об объекте и типе работ просьба указать, что работы были приостановлены из-за эпидемии коронавируса в соответствии с Указом Республики Словения о временном запрещении поставок и продажи товаров и услуг для потребителей, чтобы предотвратить возможность распространения инфекции.

Также укажите, что вы будете продолжать работать, как только позволят обстоятельства. Обязательно свяжитесь с контрагентом в письменной форме. Если в договоре не упоминается конкретный представитель, общайтесь исключительно с подрядчиком.

При выполнении работы обязательно следуйте рекомендациям Института общественного здравоохранения. Они публикуют ключевую информацию о коронавирусе – рекомендации о профилактике, инструкции рабочих организаций, инструкции по уборке помещений и т.д. При выполнении работ соблюдайте безопасное расстояние, дезинфекцию, используйте перчатки, избегайте работы в группах, максимально используйте индивидуальный транспорт (не групповые фургоны). Если возможно, не входите в жилые помещения зданий (только в экстренных случаях) для обеспечения безопасности жильцов и вашей безопасности.

Вы владелец бизнеса в Словении? Вам нужна помощь в понимании правительственных мер, на которые может подать заявление ваша компания? Вы хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Посетите наши бесплатные вебинары по правительственным мерам во время коронавируса в Словении. Подайте заявку здесь или позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки