Узнайте больше о Словении: интересные факты

Узнайте больше о Словении: интересные факты

Узнайте больше о Словении: интересные факты

Многие иностранцы посещают Словению и находят её удивительной. Помимо того, что Словения является интересным туристическим направлением, она также привлекает всё больше иностранных предпринимателей. Прежде чем начать свой бизнес в Европе, вы можете узнать интересные факты о Словении, чтобы принять более взвешенное решение.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

Компания Data d.o.o. уже более 28 лет оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям в открытии бизнеса в Словении. Помимо поддержки при регистрации компании, мы также предоставляем сопутствующие услуги, такие как налоговые консультации и бухгалтерские услуги. У нас есть собственный юридический отдел, который поможет вам понять законодательство Словении, касающееся вашего конкретного бизнеса.

Основные факты о Словении

Словения является частью Европейского союза с 2004 года. Она вошла в его состав 13 лет спустя после обретения независимости в 1991 году. Фактически она также присоединилась к Шенгенской зоне в 2007 году, когда начала использовать евро. В Словении официальным языком является словенский, но большинство населения владеет вторым иностранным языком, в основном английским.

Факты о населении Словении

Согласно исследованию Статистического управления Словении (SURS) за июль 2019 года, в Словении проживает 2 089 310 жителей. Женщины составляют 51,2% населения. Средний возраст жителя Словении – 43,4 года. Иностранцы составляют 7,1% населения. Мы также хотели бы подчеркнуть, что благодаря высокому уровню жизни в Словении ожидаемая продолжительность жизни составляет почти 84 года для женщин и 78 лет для мужчин.

Процесс регистрации компании и бизнес-иммиграции

Помимо высокого уровня жизни, страна также предлагает благоприятный экономический климат для развития бизнеса. По сравнению с другими странами ЕС, в Словении очень простой процесс регистрации компании ООО. Кроме того, при обеспечении учредительного капитала в размере 7500 евро фактический процесс регистрации компании является бесплатным в любом VEM-офисе в Словении. Кроме того, после регистрации компании компания может нанимать сотрудников из стран, не входящих в ЕС, и получать разрешения на работу и вид на жительство для них и директоров после выполнения очень простых условий.

Более 61% территории Словении покрыто лесами

Когда дело доходит до ведения бизнеса в Словении, в стране есть много природных ресурсов, которые могут обеспечить деловую активность для нескольких продуктов или услуг. Дело в том, что наиболее важным из них являются леса, которые покрывают более 12 480 квадратных километров страны. Помимо того, что лес – это дом для различных видов животных и растений, он также используется в бизнесе в качестве древесины для экспорта и строительства. Кроме того, в Словении популярны такие занятия, как пешие походы: этот вид спорта и досуга также может стать направлением для вашего бизнеса.

Узнайте больше о Словении: интересные факты – очень экологичная нация

Будучи хорошо осведомлены о природных ресурсах, словенцы действительно стремятся сохранить свою природу и очень экологичны. В 2016 году столица Словении Любляна была названа «Зеленой столицей Европы». Развитие бизнеса, способствующего экологической устойчивости, также является хорошей бизнес-идеей.

Факты о географии и туризме в Словении

География Словении предлагает отличные возможности для развития туризма, который вы также можете рассмотреть для своего бизнеса. Здесь вы можете посетить горы, покататься на лыжах и поехать на пляж. Страна полна живописных пещер, а также полей и виноградников. Среда предлагает возможность для открытия отелей или других типов курортов. Это также очень популярное место для проведения конференций, поэтому вы можете рассмотреть возможность планирования мероприятий для вашего бизнеса.

Узнайте больше о Словении: интересные факты – как вы видите, существует множество видов деятельности, которые вы можете выбрать, если планируете развивать свой бизнес в Словении. Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении, ЕС, отправьте нам электронное письмо на адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки