Транспортные компании, в Словении произошли изменения в правилах из-за коронавируса

Транспортные компании, в Словении произошли изменения в правилах из-за коронавируса

Транспортные компании, в Словении произошли изменения в правилах из-за коронавируса

Транспортные компании, в Словении в связи со вспышкой коронавируса действуют новые правила, касающиеся времени работы и перерывов для водителей, а также срок действия разрешений. В этой статье мы расскажем о них.

Компания Data d.o.o. является ведущим поставщиком услуг по регистрации компаний в Словении. Мы предлагаем поддержку предпринимателям, которые хотят начать бизнес в Словении или уже имеют свое дело. Помимо профессиональных бухгалтерских услуг мы также предоставляем налоговые консультации и юридическую поддержку. Наш юридический отдел может помочь вам в реализации мер, которые государство предлагает предпринимателям в чрезвычайных обстоятельствах. Если вам нужна юридическая консультация или совет относительно получения средств для ведения бизнеса, а также консультации наших экспертов по налоговым льготам, отправьте запрос на data@data.si или позвоните нам по телефону +386 1 6006 270 или +386 40 530. 718 (Viber / WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Транспортные компании – изменения относительно времени вождения и отдыха

В период с 16.03.2020 по 14.04.2020 в Республике Словения применяются следующие изменения для внутренних и международных перевозок:

  1. Максимальное ежедневное время вождения увеличивается до 11 часов (ранее 9 часов);
    2. Максимальное еженедельное время вождения увеличивается до 60 часов (ранее 56 часов);
    3. Максимально допустимое общее время вождения в течение любых двух последовательных недель увеличивается до 96 часов (ранее 90 часов);
    4. Непрерывный перерыв продолжительностью не менее 45 минут должен происходить через 5 с половиной часов (ранее 4 с половиной часа);
    5. Регулярный ежедневный отдых для водителей транспорта сокращается до 9 часов (ранее 11 часов);
    6. Регулярный еженедельный период отдыха: после шести 24-часовых периодов (ранее не позднее, чем в конце шести 24-часовых периодов с конца предыдущего еженедельного периода отдыха).

Транспортные компании – продление срока действия регистрации транспортного средства

Из-за коронавируса временное законодательство запрещает проводить технические проверки и другие процедуры в Словении, касающиеся регистрации транспортных средств и работы в мастерских тахографов. Запрет действует до 16 апреля 2020 года.

Регистрация транспортных средств, включая страхование транспортных средств, срок действия которых истекает на момент запрета, продлевается до 16 мая 2020 года.

Транспортные компании в Словении: движение не прерывается

Грузовые перевозки на словенских границах с соседними странами не прерываются. Мы рекомендуем водителям иметь при себе все соответствующие деловые сертификаты при въезде в другую страну. Мы также советуем вам иметь всю необходимую документацию, оформленную в соответствии с законодательством Словении для транспортных компаний.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки