Счет-фактура для компании в Словении: обязательные элементы

Счет-фактура для компании в Словении обязательные элементы

Счет-фактура для компании в Словении: обязательные элементы

Если вы предприниматель и ведете бизнес в Европе, вам также необходимо будет выставлять счета своим клиентам, как только вы начнете свой бизнес. В каждой стране предусмотрены обязательные компоненты для счетов-фактур, и мы представим, как счет-фактура должен выглядеть в словенской компании.

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Вас интересует открытие компаннии в Словении, ЕС? Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Счет-фактура – обязательные компоненты в Словении

Обязательными компонентами счета-фактуры являются:

  • наименование, адрес и налоговый номер эмитента счета,
  • имя, адрес и налоговый номер получателя счета,
  • количество и тип поставляемых товаров или объем и тип предоставленных услуг,
  • также дата выставления счета,
  • порядковый номер счета-фактуры (первый счет-фактура года отметьте цифрой 1, а затем отметьте его по порядку до декабря)
  • количество и тип поставляемых товаров или объем и тип предоставленных услуг,
  • дата, на которую вы оказали услугу или отправили / доставили товар,
  • регистрирующий орган, в котором зарегистрирована компания,
  • налоговая база, с которой взимается НДС
  • применяемая ставка НДС (22% – чаще всего или 9,5% – для некоторых других товаров),
  • также сумма с НДС,
  • в случае освобождения от НДС, применимое положение об освобождении.

Рассматриваете ли вы открытие компании в Словении и покупку недвижимости? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по этой теме здесь:

Записаться на вебинар

Штрафы за неправильно выставленных счетов-фактур в Словении

Финансовая администрация может оштрафовать юридическое лицо на сумму от 1.200 до 15.000 евро, если счет-фактура содержит неполную, неверную или неверную информацию или информацию, противоречащую закону. Финансовая администрация также может наказать вас, если юридическое лицо не отчитывается перед налоговым органом о поставках товаров или не взимает НДС при возникновении обязательства по расчету НДС.

Штраф также увеличивается с 3-200 евро до 30.000 евро, если юридическое лицо считается средней или крупной компанией в соответствии с Законом о компаниях.

Вы задаетесь вопросом, какие виды деятельности чаще всего регистрируются в Словении? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар, где мы обсудим эту тему и условия для этих предприятий:

Записаться на вебинар

Планируете начать свой бизнес в Словении, в Европе? Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки!

Не упустите уникальную возможность узнать о бизнес-иммиграции и поддержке компании DATA с бизнесом в Словении! Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации. Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки