Статистика иммиграции в Европу: Словения – лучший выбор в ЕС

Статистика иммиграции в Европу Словения - лучший выбор в ЕС

Статистика иммиграции в Европу: Словения – лучший выбор в ЕС

Какова статистика иммиграции в Европу? Согласно международной статистике, решение о переезде в Европу для бизнеса или трудоустройства является очень популярным выбором среди граждан третьих стран. Только в прошлом году более 3 миллионов граждан стран, не входящих в ЕС, получили вид на жительство в одной из стран-членов ЕС. 1,2 миллиона из них были выданы для бизнеса или трудоустройства. По статистике иммиграции в Европу Словения занимает 4-е место среди 27 стран-членов ЕС по количеству выданных видов на жительство на основе общей численности населения страны.

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Статистика иммиграции в Европу

В общем 27 стран-членов ЕС выдали 3 миллиона первых разрешений на проживание, 1,2 миллиона из них – для ведения бизнеса или трудоустройства. В целом, Польша является страной с наибольшим количеством выданных разрешений (724 000), за ней следуют Германия (460 000) и Испания (320 000). Это самые большие страны Европы, поэтому по отношению к общей численности населения они не занимают первых мест.

Что касается численности населения, то статистика иммиграции в Европу показывает, что Мальта выдала больше всего разрешений, за ней следуют Кипр и Польша. Тем не менее, Словения занимает 4-е место с 15 разрешениями на 1000 населения. В этой европейской иммиграционной статистике сравниваются 2014 и 2019 годы. Но самая поразительная статистика заключается в том, что количество выданных первых разрешений почти утроилось по сравнению с 2014 годом.

Статистика иммиграции в Европу – больше информации о Словении в 2020 году

Согласно статистике административных единиц Словении, с января по ноябрь 2020 года Словения выдала 69 531 разрешения гражданам, не входящим в ЕС. Сюда входят как постоянные виды на жительство, так и первый вид на жительство и продление разрешений на проживание. Согласно статистике, учреждения выдали большую часть разрешений с сентября. Следовательно, похоже, что пандемия не повлияла на интересы иностранцев для страны.

Что касается национальности, больше всего видов на жительство получили граждане Боснии и Герцеговины (37 858). Следом идет Косово (10,281), за ним следуют Сербия (10,132) и Северная Македония (4618).

А статистика иммиграции из других стран? Из стран за пределами Балканского региона больше всего видов на жительство получили граждане России (1879). Украинцам выдали 976 разрешений, а граждане Китая получили 379 разрешений. Одной из стран, где наблюдался всплеск выданных разрешений по сравнению с предыдущими годами, является Таиланд со 113 разрешениями.

Словения – популярный выбор для иммиграции в Европу

Несмотря на пандемию, Словения по-прежнему остается привлекательным выбором для иммиграции в Европу. В основном это также связано с простым процессом открытия компании, который позволяет вести бизнес-иммиграцию для директора и его семьи. Это также одна из самых безопасных стран Европы с низким уровнем преступности и высоким уровнем жизни. Кроме того, страна предлагает возможности участвовать в различных сферах бизнеса и деловой активности со всеми странами ЕС. Кроме того, государственные начальные и средние школы бесплатны также для иностранных граждан, а система здравоохранения является универсальной.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Европейская статистика иммиграции – вы думаете о переезде в Словению? Если у вас есть дополнительные вопросы о регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки