Сравнение НДС в Словении и других странах ЕС

Сравнение НДС в Словении и других странах ЕС

Сравнение НДС в Словении и других странах ЕС

Какое место занимает Словения в отношении НДС по сравнению с соседними государствами и другими странами ЕС? Ниже мы подготовили информационную таблицу для сравнения стандартных и пониженных НДС для Словении и других стран ЕС, чтобы вы знали, чего ожидать при ведении бизнеса в Словении. Сравнение НДС в Словении и других странах ЕС – узнайте больше!

Сравнение НДС в Словении и других странах ЕС – Стандартные и сниженные НДС в ЕС

При ведении бизнеса в Европе предприниматели должны учитывать все возможные расходы, если они открывают компанию в определенной стране. Налог на добавленную стоимость или НДС используется во всех европейских странах. Следовательно, ставки НДС являются важным решающим фактором при проведении сравнения. Все страны ЕС используют стандартные и сниженные ставки НДС. Пониженная ставка обычно используется только для определенных товаров или услуг, так как решает страна, в которой рассчитывается НДС. В Словении льготный тариф включает в себя продукты питания (и напитки, кроме алкоголя), воду, лекарства и медицинское оборудование, пассажирские перевозки, книги, входные билеты и т.д. Закон также предусматривает случаи, когда вы освобождаетесь от расчета НДС.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

Сравнение НДС в Словении и других странах ЕС – сравнительная таблица

Ниже мы подготовили сравнительную таблицу для Словении и некоторых соседних государств-членов.

Государства-члены Стандартная ставка Сниженная ставка
Германия 19% 7%
Австрия 20% 10/13%
Великобритания 20% 5%
Франция 20% 5,5/10%
Бельгия 21% 6/12%
Чехия 21% 10/15%
Италия 22% 5/10%
Словения 22% 9,5%
Хорватия 25% 5/13%
Венгрия 27% 5/18%

Источник: ставки НДС, применяемые в государствах-членах Европейского Союза (2019)

Как видите, стандартную ставку НДС можно сравнить с такими странами, как Италия, а также с такими странами, как Бельгия и Чешская Республика. Для сравнения, в Венгрии самая высокая стандартная ставка НДС.

Сравнение суммы оборота, где требуется войти в систему НДС

При сравнении ставок НДС также важно понимать высоту оборота, когда компании необходимо войти в систему НДС. Если сумма ниже определенного числа, компании не нужно вводить систему НДС.

Ниже мы представляем вам приблизительные суммы для каждой из этих стран, когда компании необходимо войти в систему НДС и получить номер НДС.

Государствa-члены Сравнение оборота для входа в систему НДС
Германия 17.500 EUR
Австрия 30.000 EUR
Великобритания 97.382 EUR* или 85.000 GBP
Франция 82.200 EUR (42.900 EUR или 33.200 EUR за услуги)
Бельгия 25.000 EUR
Чешская Республика 39.362 EUR или 1.000.000 CZK
Италия 65.000 EUR
Словения 50.000 EUR
Хорватия 40.324 EUR* или 300.000 HNK
Венгрия 25.087 EUR* или 8.000.000 HUF

Источник: ec.europa.eu, данные за апрель 2018 года и www.izvoznookno.si (26.4.2019)

Из таблицы сравнения видно, что уровень в Словении, при котором компания обязана войти в систему НДС, достаточно высок и поэтому не представляет обременительных рамок для предпринимателей. Но если вы хотите войти в систему НДС до достижения этого порога, вы также можете ввести его добровольно.

Сравнение НДС в Словении и других странах ЕС – зарегистрируйте компанию при поддержке компании Data d.o.o.!

Если вы провели сравнение и выбрали Словению для регистрации компании, специалисты компании Data помогут вам.

Во-первых, мы можем получить необходимые документы для регистрации компании. Поскольку мы являемся лицензированным офисом VEM, вы также можете бесплатно зарегистрировать компанию здесь.

Кроме того, компания Data имеет большое количество опытных бухгалтеров и налоговых консультантов, которые могут помочь вам понять систему НДС.

У нас также есть собственный юридический отдел, который может помочь вам заполнить заявку на вступление в систему НДС. Они также могут помочь вам понять Закон о НДС, чтобы вы могли сравнить его с другими странами.

Если вашей компании нужен служебный адрес, компания Data также может предложить услуги виртуального офиса.

Сравнение ставок НДС в Словении и других странах ЕС – чтобы получить дополнительные вопросы о регистрации компании в Словении, вы можете написать нам по электронной почте data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки