Социальная сеть и продажа в Словении, ЕС

Социальная сеть и продажа в Словении, ЕС

Социальная сеть и продажа в Словении, ЕС

Социальная сеть и продажа – это не только отличный источник дохода, но и доступный способ продвижения бренда. Все больше и больше людей задумываются о том, чтобы начать бизнес в сфере онлайн-торговли, рекламы и продажи услуг через онлайн-платформы. Обязательна ли в этом случае регистрация бизнеса? Вы знаете, что нужно для регистрации компании в Словении, ЕС?

Вас интересует онлайн-продажа и регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний, бизнес-иммиграции и возможностях для бизнеса в Словении, ЕС!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Социальная сеть и продажа – вам необходима допольнительная информация? Компания Дата оказывает польную поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. У нас есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. С их помощью вы можете начать ваш бизнес по интернет-продаже. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Интернет-продажи становятся все более популярными и в Словении, ЕС

Бум онлайн-продаж является еще одним свидетельством того, как клиенты радикально изменили свои покупательские привычки. В свете глобального кризиса в области здравоохранения и мер по остановке эпидемии покупка товаров, не выходя из дома, стала нашей новой реальностью. Вы также можете прочитать, какие покупки были наиболее распространенными в 2020 году.

Продажа и социальная сеть: источник дохода

Итак, в нашей новой реальности стало ясно, насколько важно продвигать наши продажи в Интернете. Многие люди, рассматривающие возможность начать собственную предпринимательскую карьеру, первыми вызывают симпатию клиентов, продавая услуги и товары в социальных сетях.

Например, Facebook и Instagram предлагают услугу, предназначенную для небольших розничных продавцов, а именно для магазинов Facebook и Instagram. Эта услуга позволяет бесплатно создать интернет-магазин и является долгожданным нововведением в онлайн-продажах, но вызывает много вопросов. Нарушают ли люди, продающие свои товары или услуги таким образом, Закон о предотвращении незадекларированной работы и занятости (ZPDZC-1)? Предусматривает ли продажа в социальных сетях регистрацию деятельности? Когда такая продажа не предусматривает регистрацию бизнеса?

Продажа и социальная сеть: когда требуется регистрация деятельности в Словении, ЕС?

ZPDZC-1 предусматривает, что любая деятельность должна быть зарегистрирована, если цель является прибыльной. Прибыльная деятельность – это любая деятельность, осуществляемая на рынке с целью получения прибыли или в качестве экономической деятельности.

«Физическое лицо, работающее на рынке прибыли, должно зарегистрировать свою деятельность соответствующим образом, если оно не работает в зависимых трудовых отношениях, гражданско-договорных отношениях или другой форме юридической работы».

  • В противном случае он выполняет необъявленную работу.
  • Однако, если есть связь или зависимость нескольких человек без надлежащего основания для работы, это так называемая незаявленная занятость.

Продажа и социальная сеть: размер штрафов

Например, если физическое лицо продает услуги или товары в социальных сетях (предлагая товары разных размеров и продает их по цене, превышающей покупную цену), он должен быть зарегистрирован для такой продажи. Если деятельность не зарегистрирована, она выполняет незаявленную работу и нарушает ZPDZC-1.

Штраф в размере от 1000 до 7000 евро налагается на человека за уголовное преступление, если оно занимается какой-либо деятельностью или работой и не зарегистрировало или не зарегистрировало работу, как это предусмотрено Законом ZPDZC-1 или другими законами. Вы также можете быть наказаны за несанкционированную рекламу до регистрации. Ведь его тоже могут оштрафовать за не декларирование налогооблагаемого дохода. Размер штрафа зависит от конкретного случая.

Когда регистрация деятельности не требуется?

Если физическое лицо время от времени продает подержанные товары в социальных сетях и не ведет приносящей доход деятельности посредством продажи, регистрация такой деятельности не требуется. На практике он может продавать подержанные товары, которые ему больше не нужны, но по более низкой цене, по которой он их купил. Также нет ограничения стоимости продажи бывшего в употреблении движимого имущества.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Если у вас есть дополнительные вопросы о продаже в социальниых сетях, продаже в общем, регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270. Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки