Регулируемая деятельность в Словении – условия

Регулируемая деятельность в Словении - условия

Регулируемая деятельность в Словении – условия

Регулируемая деятельность – это деятельность, для которой компания или предприниматель должен соответствовать определенным условиям для выполнения. Какими могут быть эти условия? Что это могут быть за действия?

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Мы различаем нерегулируемую и регулируемую деятельность

В целом мы различаем нерегулируемую и регулируемую деятельность. Для нерегулируемых видов деятельности не прописаны условия ведения деятельности, поэтому ими может заниматься любой желающий. Однако для регулируемой деятельности предприниматель или компания должны для осуществления этих видов деятельности соответствовать определенным условиям. К регулируемым видам деятельности относятся также специальные, так называемая ремесленная деятельность. Эти виды указаны в Постановлении о ремесленной деятельности. Предприниматель должен получить ремеселнную лицензию для осуществления этих видов деятельности.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Регулируемая деятельность может выполняться только при соблюдении условий

Предприниматель может осуществлять регулируемую деятельность только при соблюдении определенных условий. Они могут быть определены законами или другими нормативными актами. Предприниматель может включить регулируемые виды деятельности в число своих видов деятельности в любое время в процессе создания общества с ограниченной ответственностью или ИП. Вы также можете добавить их позже. При этом следует подчеркнуть, что выполнение регламентированной деятельности невозможно до выполнения условий!

Какие могут быть условия?

Условия регулируемой деятельности обычно связаны с уровнем или типом образования. Однако для осуществления регулируемой деятельности могут потребоваться специальные разрешения. Для некоторых видов деятельности также предусмотрено специальное помещение или подходящее оборудование для реализации. Деятельность также может регулироваться лицензиями, сертификатами или концессиями.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Например, каковы регулируемые виды деятельности?

Мы подготовили три примера регулируемой деятельности. Это:

  • Деятельность туристических агентств, туроператоров и деятельность, связанная с поездками – для осуществления деятельности, связанной с поездками, такой как деятельность туристических агентств, туроператоров, предпринимателю необходима лицензия, которую он получает в Торгово-промышленной палате Словении.
  • Посредничество в сделках с недвижимостью – в том случае, если предприниматель осуществляет деятельность маклера по недвижимости, ему необходима лицензия и он должен быть внесен в справочник маклеров по недвижимости. Этот каталог поддерживается Министерством окружающей среды.
  • Косметический и педикюрный бизнес – ремесленный бизнес, для которого предпринимателю необходимо разрешение на ремесло. Оно должно соответствовать условию надлежащего образования, пространственного и санитарно-гигиенического состояния.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook  

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки