Регистрация по месту пребывания в Словении для иностранцев

Регистрация по месту пребывания в Словении для иностранцев

Регистрация по месту пребывания в Словении для иностранцев

Регистрация по месту пребывания в Словении является обязанностью иностранца, регулируемой Законом о регистрации по месту жительства (UL RS, № 52/16, далее ZPPreb-1). Вид на жительство в Словении позволяет иностранцам въезжать в страну и проживать в ней. В зависимости от типа выданного разрешения иностранец обязан предоставить временный адрес или постоянный адрес.

Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Как происходить регистрация по месту пребывания в Словении? Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Как компания DATA поддерживает вас при подаче заявления на вид на жительство в Словении?

Гражданин страны, не входящей в ЕС, может получить вид на жительство в Словении, подав заявление о выдаче единого разрешения на работу и проживание. Гражданам БиГ и Сербии также необходимо разрешение на работу, которое считается согласием в процессе выдачи единого разрешения в административной единице.

DATA может проводить все процедуры, связанные с получением вида на жительство в Словении. Вы, с другой стороны, можете жить в Словении на основании этого разрешения, а также въезжать в страну. После этого вам необходимо зарегистрировать свой временный адрес.  Как происходить регистрация по месту пребывания в Словении?

Регистрацияпо месту пребывания в Словении не обязательна для всех

Как указано в Законе о регистрации адресов (статья 10 ZPPreb-1), физическое лицо, которое временно проживает за пределами зарегистрированного адреса постоянного проживания более 90 дней, должно зарегистрировать временный адрес в административной единице в течение восьми дней с момента переезда. Это действительно для граждан Словении и иностранцев.

Только лицам, которые не проживают в Республике Словения в связи с характером их работы (работа за границей), не требуется регистрировать временного адреса; ложная регистрация по адресу, по которому лицо не проживает, не допускается.

Не забудьте продлить регистрацию временного адреса до истечения срока ее действия!

Временный адрес – это место жительства, по которому физическое лицо временно проживает по работе, учебе или по другим причинам. Если у иностранца есть действующий вид на временное проживание, свидетельство о регистрации по месту жительства или долгосрочная виза (документ, подтверждающий законность вашего временного проживания), он должен зарегистрировать такую ​​форму проживания по адресу, по которому он временно проживает, в течение восьми дней.

Регистрация по месту пребывания в Словении действительна максимум два года или на период вида на жительство, если он короче двух лет. Физическое лицо обязано продлить регистрацию адреса до его прекращения, если оно намерено и дальше временно проживать по адресу после истечения срока.

Если лицо, получившее вид на жительство и разрешение на работу в Словении на основании работы по найму, преждевременно прекращает свое разрешение на работу, основание для проживания также прекращается. Даже в этом случае вы можете обратиться к нашим специалистам, которые вас проконсультируют.

Регистрация по месту пребывания в Словении – оформить ее теперь можно также по электронной почте

С вступлением в силу Указа о временных мерах по снижению риска заражения и предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 в административных вопросах (Официальный вестник Республики Словения № 183/2020) от 11 декабря 2020 года, произошли некоторые изменения в отношении физического контакта с клиентами и административных единиц, занимающихся регистрацией временных адресов.

Это означает, что можно подавать заявки в электронном виде даже без квалифицированной электронной подписи. Это не влияет на обязанность иностранца регистрировать свое место жительства. Но это влияет на то, что pегистрация по месту пребывания происходить только в электронном виде.

В компании DATA d.o.o. наш юридический отдел регулярно отслеживает все текущие изменения. Так что вы можете обращаться к нам с любыми вопросами, и мы будем рады помочь вам с самими процедурами.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Если у вас есть дополнительные вопросы о регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270. Или связаться по Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки