Программа по воссоединению семьи в Словении

Программа по воссоединению семьи

Программа по воссоединению семьи в Словении

Программа по воссоединению семьи – в этой статье мы расскажем, кто может начать процесс воссоединения, под каими условиями это можно сделать и каких членов семьи можно воссоединить.

Программа по воссоединению семьи – предусловия

Чтобы начать процесс воссоединения семьи, у Вас уже должно быть единое разрешение на работу и проживание. Другими словами, у Вас должен быть либо временный вид на жительство либо уже постоянное проживание в Словении. ВНЖ обычно первый раз выдаётся на срок одного года. После этого Вам нужно продлить разрешение. Только после продления, Вы можете подать заявление о воссоединении семьи. Третье условие – Вы должны предъявить доказательства своей финансовой состоятельности и возможности содержать семью.

По закону, размер зарплаты заявителя должен соответствовать требованию Департамента Республики Словения по трудоустройству, что значит, что на каждого члена семьи иностранца должно приходиться не менее 265,22 евро чистого дохода. Наши специалисти могут оказать Вам профессиональные консультации в области бухгалтерии и могут предоставить Вам расчёт заработной платы.

Программа по воссоединению семьи – дети и исключения

Воссоединить можно супруга/у т.е. партнёра по жизни и детей младше 18 лет. Существуют некоторые исключения, когда можно раньше времени воссоединить детей. Если у Вас дети, которые по закону должны ходить в школу, то Вы можете их записать в школу в Словении. Это возможно для детей, старших чем 6 лет, так как с шести лет школа обязательна (детский сад не обязателен). Таким образом можно получить ВНЖ для детей, даже если Вы проживаете меньше года в Словении (но у Вас должен быть ВНЖ в Словении). Также можно получить ВНЖ на основе обучения в ВУЗе в Словении.

Программа по воссоединению семьи – супруг/а и исключения

Существуют также некоторые исключения, когда можно раньше времени воссоединить супруга/у. Первый вариант, если Вы её/его трудоустроите в вашей компании. В этом случае партнёр по жизни должен пройти через контроль рынка труда , а компания должна выполнить условия активного ведения бизнеса. Вторая возможность – получить ВНЖ на основе обучения в ВУЗе в Словении. Третья возможность –  оформить долгосрочную визу Д (действующую до 1 года) на основании оплаченных курсов словенского языка в Словении.

Программа по воссоединению семьи – свяжитесь с нами!

Подробнее о том, как можно воссоединить семью, Вы можете узнать у наших специалистов. Отправьте своё сообщение на data@data.si или позвоните по телефону +386 1 6006 270 или Viber/WhatsApp: +386 40 530 718. Вы также можете писать нам в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки