Последствия покупки готовой компании в Словении

Последствия покупки готовой компании

Последствия покупки готовой компании в Словении

Когда предприниматели решают начать бизнес в Словении, они иногда также рассматривают возможность покупки готовой компании. Они думают, что, покупая компанию, они избегают дополнительных финансовых затрат и могут немедленно начать бизнес. Но так ли это на самом деле? Вы действительно знаете, каковы последствия покупки готовой компании?

Вы владелец бизнеса в Словении или хотите открыть здесь компанию? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si.

Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям, которые выбирают Словению для ведения бизнеса в Европе. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Они также могут помочь вам в реализации мер, которые государство предлагает предпринимателям. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Последствия покупки готовой компании – принятие долгов

Когда вы покупаете компанию, вы берете на себя долги этой компании. Это означает, что вы покупаете компанию, не осознавая предыдущую задолженность, которая становится известна только тогда, когда вы становитесь владельцем. Последствия принятия долга означают, что вы, как новый владелец, теперь должны оплатить эти долги. Таким образом, оплата нескольких сотен евро за готовую компанию может привести к непредвиденным расходам. Но, зарегистрировав новую компанию ООО в Словении, вы можете быть уверены, что у компании чистая история, когда вы начинаете с нуля.
Как новый владелец, вы также берете на себя задолженность по уставному капиталу, который предыдущий владелец снял, прежде чем продать его вам. Первый владелец депонировал уставный капитал, когда он основал компанию. Но прежде чем продать компанию, владельцы забирают уставной капитал. Затем, когда вы покупаете компанию, последствия этого состоят в том, что этот долг переходит к вам, потому что компания считается финансово неспособной, не имея уставного капитала.

Рассматриваете ли вы открытие компании в Словении и покупку недвижимости? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по этой теме здесь:

Записаться на вебинар

Последствия покупки готовой компании – ограничения при приеме на работу иностранцев

Другая проблема может возникнуть при покупке существующего бизнеса. Поскольку вы не можете проверить все о предыдущих деловых действиях компании перед покупкой, может случиться так, что вы действительно покупаете компанию с определенными ограничениями. Некоторые компании получали штрафы в прошлом и теперь могут иметь определенные ограничения для ведения бизнеса. Например, последствия этих штрафов могут означать, что они могут иметь ограничения по найму иностранцев, если они нарушили нормы трудового законодательства в прошлом. Если у них есть такое ограничение, вы не можете подать заявление на получение разрешения на работу и вид на жительство, и поэтому вы не можете нанимать работников, не имеющих гражданства ЕС. Это еще одна причина, по которой лучше начать свой собственный бизнес, чем покупать уже существующий.

Вы задаетесь вопросом, какие виды деятельности чаще всего регистрируются в Словении? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар, где мы обсудим эту тему и условия для этих предприятий:

Записаться на вебинар

Последствия покупки готовой компании – непредвиденные расходы

Вы не можете проверить компанию, пока не станете владельцем компании, поэтому покупка существующей компании требует осторожности. Одним из таких примеров является то, что предыдущий владелец подписывал контракты, которые не были зарегистрированы в деловых книгах. Предприниматели приходят в DATA с просьбами о помощи от нашей юридической службы, когда они обнаруживают долги, которые имеют последствия для невыполнения контракта, о котором вы как новый владелец ничего не знали.

Если вы покупаете компанию, имейте в виду, что вы должны платить нотариальные сборы. Покупка компании также имеет последствия дополнительных расходов в дополнение к нотариусу. Вы также оплатите стоимость судебного переводчика для перевода во время самого процесса. Вам также нужны свидетели, которые говорят на словенском языке и являются гражданами Словении.
Покупка компании в конечном итоге может стоить вам немного больше, чем создание и регистрация новой компании с начальным капиталом 7500 €.
Если по-прежнему существует дилемма относительно покупки компании в Словении и ее последствий или регистрации компании, мы рекомендуем вам проконсультироваться с нашими юридическими и налоговыми экспертами.

Избегайте рисков и откройте новую компанию в Словении! Компания DATA может предложить полную поддержку.

Не упустите уникальную возможность узнать о регистрации компаний и бизнес-иммиграции в Словению. DATA может предложить вам полную поддержку в консультации и регистрации компании. Кроме того, вы можете связаться с нами для получения дополнительной информации. Отправьте нам письмо на data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки