Покупка недвижимости в Словении, ЕС

Покупка недвижимости в Словении, ЕС

Покупка недвижимости в Словении, ЕС

Покупка недвижимости в Словении – в этой статье мы расскажем вам о нескольких моментах, которые стоит иметь в виду при покупке недвижимости в Словении в качестве физического и юридического лица. В Словении каждый гражданин Словении может владеть собственностью. Но большой вопрос — как иностранец может приступить к покупке недвижимости в Словении? Ситуация на рынке недвижимости в Словении улучшилась, а цены на недвижимость выросли.

Компания Data d.o.o. имеет более чем 28-летний опыт предпринимательской деятельностью в Словении. Во первых наш юридический отдел объяснит, как иностранец может владеть недвижимостью и каковы условия покупки недвижимости в Словении. Во вторых, мы также предлагаем экспертные бухгалтерские услуги, налоговые консультации и услуги виртуального офиса. Таким образом, ведение бизнеса в Европе является более благоприятным для всех предпринимателей, которые регистрируют компанию в Словении.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

Покупка недвижимости в Словении – правовые основания

Словенская конституция определяет права собственности в рамках 68-й статьи. В ней говорится, что иностранные граждане могут приступить к покупке недвижимости на условиях, предусмотренных законом или международным договором, который ратифицирует Национальное собрание.

Международные договоры, которые позволяют иностранцам покупать недвижимость в Словении, являются следующими:

  • Договоры о вступлении в ЕС;
  • Соглашение по вопросам правопреемства (для граждан стран бывших республик Югославии и юридических лиц, созданных в этих странах);
  • Соглашение о Европейском экономическом пространстве;
  • Конвенция об Организации экономического сотрудничества и развития.

Законы, определяющие покупку недвижимости иностранцами, следующие:

  • Закон об условиях приобретения прав собственности физических и юридических лиц стран-кандидатов в Европейский Союз;
  • Закон о наследовании;
  • Закон об отношениях между Республикой Словения и словенцами за ее пределами.

Покупка недвижимости в Словении – граждане каких стран могут владеть недвижимостью в Словении на основании закона или международного договора?

На основании вышеупомянутых правил некоторые иностранцы могут приступить к покупке недвижимости в Словении. Это граждане ЕС, ОЭСР и ЕАСТ. Кроме того, лица со словенским статусом без словенского гражданства также могут приобрести недвижимость.

Все иностранные правопреемники могут стать владельцами собственности в Словении на основании Закона о наследовании. Кроме того, все граждане бывших югославских государств могут стать собственниками, если они выполнили условия для получения права собственности до 31.12.1990.

Некоторым гражданам необходимо получить специальный положительный указ об установлении взаимности, прежде чем они смогут приступить к покупке недвижимости в Словении. Это граждане и юридические лица стран-кандидатов в Европейский Союз (Северная Македония, Сербия, Черногория и Албания).

Граждане других стран не могут стать владельцами недвижимости в Словении в качестве физических лиц, кроме как путем наследования собственности. Но эти граждане имеют возможность зарегистрировать компанию в Словении и приобрести недвижимость через словенское юридическое лицо. Если стоимость имущества превышает 50 000 евро, эти граждане также имеют право на бизнес-иммиграцию в Словению через свою словенскую компанию.

Покупка недвижимости в Словении – если вы хотите получить дополнительную информацию об открытии новой компании в Словении, отправьте нам письмо на электронный адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки