Покупка недвижимости в Словении/ЕС: иностранцы и компании

Покупка недвижимости в Словении/ЕС: иностранцы и компании

Покупка недвижимости в Словении/ЕС: иностранцы и компании

Покупка недвижимости в Словении иностранцем

Статья 68 Конституции Словении гласит, что иностранцы могут стать владельцами недвижимости. Покупка недвижимости в Словении, а также сама процедура зависят от того, к какой группе принадлежит иностранец. Вы знаете, как купить недвижимость в Словении?

Пенсия в Словении/ЕС

Иностранцы, которым не нужен указ о взаимности для покупки недвижимости

Кто подпадает под этот вариант? В эту группу также входят граждане и юридические лица:

  • государства-члены ЕС,
  • страны-члены ОЭСР,
  • Государства ЕАСТ и
  • лица со статусом словенца без гражданства
  • также иностранные законные наследники
  • иностранцы из бывших республик СФРЮ, выполнившие все условия для регистрации прав собственности до 31 декабря 1990 г. (но запись не была осуществлена или процедура записи в земельную книгу не была начата).

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам по телефону +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Иностранцы, которым для покупки недвижимости в Словении необходим положительный указ о взаимности

В эту группу входят граждане и юридические лица стран-кандидатов в ЕС. Это Северная Македония, Сербия, Черногория и Албания. Им необходимо подать заявление на получение указа, прежде чем они смогут начать покупать недвижимость.

Покупка недвижимости в Словении – что должна предоставить иностранная компания?

Иностранное юридическое лицо, не имеющее зарегистрированного офиса, должно подать заявление о внесении записи в налоговый регистр в налоговую инспекцию перед покупкой недвижимости. При этом директор должен зарегистрироваться в налоговой инспекции. Владелец недвижимости также должен будет оплатить налоги на недвижимость. Наши налоговые эксперты могут помочь с консультацией.

Для регистрации права собственности в Земельной книге иностранной компании также необходим идентификационный номер. Наши юристы готовы помочь на каждом этапе.

Покупка недвижимости в Словении – что еще нужно сделать иностранцу

Физическое лицо, не имеющее постоянного места жительства в Словении, но являющееся владельцем облагаемой налогом недвижимости, должно подать заявление о внесении записи в налоговый реестр. Он или она также должны подать запрос на выдачу номера EMŠO, где он или она должны указать причину запроса и приложить доказательства.

Какая новая минимальная заработная плата в Словении в 2021 году?

Покупка недвижимости в Словении и правовая защита

Как вы можете завершить покупку? Имея контракт. Договор купли-продажи недвижимости должен быть заключен в письменной форме. Самым большим обеспечением при покупке недвижимости является договор в форме нотариального акта. После покупки недвижимости нотариус также регистрирует нового владельца в земельной книге.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Иностранцы, которые не могут покупать недвижимость

Приобретение недвижимости в Словении для граждан и юридических лиц из всех других стран невозможно. Сюда входят Босния и Герцеговина, Китай, Россия, Украина. Граждане или компании из этих стран всегда имеют возможность приобрести недвижимость в Словении, открыв здесь компанию. Мы публикуем все обновления также на наших Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки