Покупка бизнеса в Словении/ЕС: лучше открыть новую компанию

Покупка бизнеса в СловенииЕС лучше открыть новую компанию

Покупка бизнеса в Словении/ЕС: лучше открыть новую компанию

Покупка бизнеса в Словении/ЕС – вместо этого откройте новую компанию!

Многие иностранцы выбирают Словению, когда хотят начать бизнес в ЕС,  подумают – покупка бизнеса в Словении. Почему, это не самая хорошая идея? В последние месяцы мы получаем запросы от людей, которые хотят купить уже существующую компанию. Они считают, что это облегчит начало их бизнеса в Словении. Но так ли это на самом деле? В этой статье мы объясним, почему мы рекомендуем открыть новую компанию, а не покупать компанию в Словении.

Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам по телефону +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

 

Покупка бизнеса в Словении – недостатки покупки компании в Словении/ЕС

Одна из основных причин, по которой люди хотят купить компанию в Словении, заключается в том, чтобы избежать внесения первоначального капитала. Первоначальный капитал для регистрации компании ООО составляет 7500 евро. Но при покупке бизнеса в Словении вы фактически покупаете компанию без капитала в 7500 евро. Предыдущий владелец выведет деньги и оставит вас с пустой компанией. Это также будет означать, что вы задолжали компании деньги. Чтобы избежать проблем с властями и банками, вам придется снова внести деньги на депозит. Таким образом, покупка компании в Словении не принесет вам никакой выгоды.

Другая причина, по которой люди решают купить компанию, заключается в том, чтобы избежать процесса открытия банковского счета для компании. Но при смене собственника банк увидит, что появился новый владелец. Это позволит банку закрыть счет без дополнительных объяснений. Таким образом, вы снова останетесь с компанией без банковского счета.

Еще один аспект, о котором не знают люди, покупающие компанию в Словении, – это принятие на себя долгов предыдущего владельца. Вы можете проверить компанию только до определенной степени. Есть некоторые части компании, которые вы не можете проверить до того, как станете официальным владельцем. Это происходит потому, что определенная информация не публикуется в открытом доступе. Данные о том, есть ли у компании задолженность перед поставщиками. Это означает, что если вы купите такую компанию, вы также можете взять на себя долг предыдущего владельца.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

 

Покупка бизнеса в Словении – покупка компании и трудоустройство неграждан ЕС

Большая причина, по которой некоторые люди покупают компанию, заключается в том, что в ней работают сотрудники из стран, не входящих в ЕС. Они думают, что купив компанию, они могут сразу же нанять сотрудников из стран, не входящих в ЕС. Но это не так. Любая компания, старая или новая, должна выполнять одно из условий активного ведения бизнеса, если она хочет нанимать людей из-за пределов ЕС. Это либо инвестиции в Словении в размере 50.000 евро, трудоустраивание гражданина ЕС на 6 месяцев, либо 10.000 евро ежемесячного дохода на 6 месяцев. Компании, представленные на рынке, в большинстве случаев не выполняют ни одного из этих условий. Это означает, что даже если вы купите компанию, вам придется начинать все с самого начала, когда дело дойдет до найма сотрудников, не входящих в ЕС. Мы публикуем обновления законодательства также на нашем Facebook.

И еще один важный элемент – когда вы нанимаете иностранцев, учреждения также проверят вашу компанию. Они проверят, выплатила ли компания все налоговые обязательства и нет ли у нее штрафов за нарушение трудового законодательства. Это два элемента, которые вы не можете проверить до того, как станете владельцем компании. Это означает, что может случиться так, что вы купите компанию, но потом не сможете нанимать на работу граждан стран, не входящих в ЕС.

Покупка бизнеса в Словении – избегайте этих рисков и откройте новую компанию в Словении!

Чтобы избежать рисков при покупке компании в Словении, вы можете создать свой собственный новый бизнес. Таким образом, вы можете быть уверены, что у словенской компании нет долгов и предыдущих нарушений. Это позволит вам безопасно вести бизнес в Словении и по всему миру. Для получения любой поддержки в этом процессе наши юридические эксперты будут рады помочь вам.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки