Плательщик налога на добавленную стоимость (НДС) в Словении

Плательщик налога на добавленную стоимость (НДС) в Словении

Плательщик налога на добавленную стоимость (НДС) в Словении

Плательщик налога на добавленную стоимость в Словении – когда нужно регистрироваться? При ведении бизнеса в Европе большинство предпринимателей хотят стать плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС). Это упрощает ведение бизнеса с компаниями в других странах ЕС. Но знаете ли вы, что значит стать плательщиком НДС в Словении? В этой статье эксперты DATA объяснят вам, как и когда стать плательщиком НДС в Словении!Вас интересует регистрация компании в Словении, ЕС? Хотите узнать больше о том, что лучше для вашего бизнеса? Подайте заявку на наш бесплатный вебинар по регистрации компаний и бизнес-иммиграции!

Записаться на вебинар

Позвоните нашим специалистам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или напишите нам по адресу data@data.si

Плательщик налога на добавленную стоимость – кто имеет право на регистрацию? Компания Дата оказывает поддержку местным и иностранным предпринимателям заниматься бизнесом в Словении. Мы также предоставляем профессиональные бухгалтерские услуги. Кроме того, у нас также есть специализированный юридический отдел, который поддерживает владельцев бизнеса в каждом аспекте законодательства Словении. Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Плательщик налога на добавленную стоимость – что означает, когда словенская компания становится плательщиком НДС?

Закон о налоге на добавленную стоимость (ZDDV-1) регулирует налог на добавленную стоимость в Словении. Согласно этому закону, вы обязаны рассчитывать НДС за определенный период времени. По истечении определенного периода вы также обязаны уплатить взысканный НДС государству – за вычетом налога, который вы уже заплатили за покупку активов вашего бизнеса. Таким образом вы становитесь плательщиком НДС. Если вы превышаете один из критериев для обязательного вступления в систему НДС или становитесь добровольным плательщиком НДС, вы должны начать взимать НДС с ваших услуг или продуктов по правильной ставке. Общая ставка НДС составляет 22%, за исключением поставок товаров и услуг, для которых существует более низкая ставка налога – 9,5%.

Когда компания в Словении должна стать плательщиком налога на добавленную стоимость (НДС)?

Налогоплательщики – то есть как индивидуальные предприниматели (ИП), так и компании с ограниченной ответственностью – должны стать плательщиками НДС в случаях:

  • когда в течение последних двенадцати месяцев превышает или может превысить 50000 евро налогооблагаемого оборота,
  • в случае приобретения товаров на территории ЕС, если стоимость этих покупок в текущем календарном году превышает 10 000 евро,
  • в случае обратного начисления – т.е. когда вы предоставляете или получаете услуги, облагаемые НДС, только от получателей услуг,
  • когда плательщик налога закупает товары на территории Словении в связи с его транзакциями, связанными с осуществлением деятельности за пределами Словении,
  • в случае оказания услуги на территории другого государства-члена ЕС, для которого плательщик НДС является исключительно получателем услуг.

Плательщик налога на добавленную стоимость – добровольная регистрация

Если вы хотите стать плательщиком налога на добавленную стоимость, потому что это выгодно для вашего ведения бизнеса, вы или ваш бухгалтер можете подать запрос через систему электронного налогообложения, в пункте VEM (в электронном виде) или физически в отделении Финансовой администрации Словении. (МЕХЫ). Если вы добровольно стали плательщиком НДС, вы должны оставаться в системе НДС в течение 60 месяцев. Как плательщик НДС, FURS также требует от вас дополнительных отчетов. Поэтому мы рекомендуем вам, как плательщику НДС, воспользоваться услугами нашей бухгалтерской и налоговой консультации в DATA d.o.o.

Свяжитесь с DATA для получения полной поддержки вашего бизнеса в Словении!

Если у вас есть дополнительные вопросы о регистрации компании и бизнес-иммиграции в Словению, не стесняйтесь обращаться в DATA d.o.o. для поддержки! Отправьте нам письмо по адресу data@data.si. Вы также можете позвонить нам по телефону +386 1 6006 270, Viber / Whatsapp +386 40 530 718 или Skype data.business7.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки