Открытие дочерней компании и ведение бизнеса в Словении/ЕС

Открытие дочерней компании и ведение бизнеса в СловенииЕС

Открытие дочерней компании и ведение бизнеса в Словении/ЕС

Открытие дочерней компании в Словении

Открытие дочерней компании в Словении — одна из возможностей расширения бизнеса для предпринимателей, имеющих существующие компании в других странах. Дочерняя компания представляет собой компанию со связанным капиталом в форме компании с ограниченной ответственностью (ООО/d.o.o.). Иностранные предприниматели открывают дочерние предприятия в первую очередь по причине расширения своего бизнеса в Словении и других странах ЕС.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Открытие дочерней компании в Словении дает предпринимателю доступ к единому и свободному рынку ЕС. Свободный внутренний рынок ЕС обеспечивает свободное движение товаров, услуг, капитала и людей.

Что нужно для открытия дочерней компании в Словении?

Словенский налоговый номер

В начале процедуры регистрации дочерней компании в Словении необходимо получить словенский налоговый номер для материнской компании, директора материнской компании и директора будущей дочерней компании в Словении. Физические лица могут заказать словенский налоговый номер в налоговой администрации или, на основании их разрешения, его может получить третье лицо. Юридические лица (материнская компания) должны приложить выписку материнской компании из коммерческого реестра . Выписка не должна быть старше 30 дней, она должна быть переведена на словенский язык и заверена судебным переводчиком.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Учредительный капитал

Для открытия дочерней компании в Словении требуется минимальный уставной капитал в размере 7 500 евро. В процедуре регистрации для дочерней компании открывается временный банковский счет, на который материнская компания вносит уставный капитал. После регистрации уставной капитал может быть использован для деятельности дочерней компании.

Юридический адрес и виртуальный офис

Юридический адрес является обязательным для дочерней компании в Словении, и мы предлагаем его в компании DATA . Услуга виртуального офиса включает в себя получение и отправку вашей почты. Данную услугу мы предлагаем, которую выполняет команда с многолетним опытом работы с иностранными предпринимателями. Мы также предлагаем вам возможность краткосрочной аренды офисных помещений для встречи с вашими деловыми партнерами.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Различия и сходства между дочерней компанией и филиалом

Сходства между дочерней компанией и филиалом заключаются в том, что обе формы открываются юридическим лицом (материнской компанией) – это означает, что головная компания должна быть в форме OOO. Есть отличия в уставном капитале – для учреждения филиала уставной капитал не требуется. Дочерняя компания, в отличие от филиала, является самостоятельным юридическим лицом и может осуществлять деятельность, которой головная компания не занимается. Филиал финансово полностью зависит от материнской компании и сохраняет название материнской компании с добавлением в конце – филиал в Словении.

Следите за обновлениями на нашей странице в Facebook и подавайте заявки на вебинары по бизнес-иммиграции, чтобы узнать больше!

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки