Онлайн-продажи в ЕС и в Словении

Онлайн-продажи

Онлайн-продажи в ЕС и в Словении

Онлайн-продажи: по данным Европейского статистического управления Евростат, каждая шестая компания, работающая в ЕС и имеющая не менее десяти работников, в прошлом году получала заказы через Интернет или приложение. Продажи через Интернет еще более распространены в словенских компаниях. – Каждая пятая компания занималась онлайн-бизнесом.

>> Если вы тоже продаете свои изделия в Интернете, обязательно соблюдайте все установленные законом правила, которые применяются к продажам через социальные сети. Наши юристы могут ознакомить вас с законами в Словении. Перед тем вы, конечно,  также должны создать компанию и зарегистрировать соответствующие деятельности.<<<

Онлайн-продажи позволяют компаниям расширить свой бизнес в другие страны. – А также получить клиентов независимо от их географического положения. Европейская комиссия поставила перед собой цель создать цифровой внутренний рынок, на котором онлайн-продажи будут проходить так же гладко, как продажи в обычной торговле внутри страны.

Онлайн-продажи в большей части проходит внутри страны

Почти все (97%) компании, которые продают в Интернете, также продают изделия в своей стране. Менее половины (44%) также в других государствах-членах ЕС. Более четверти (28%) также продаёт в странах, не входящих в ЕС.

При продажах в другие государства-члены ЕС наиболее активными являются кипрские компании (71%) и австрийские (69%). Выше среднего показателя находятся также словенские компании (51%).

Большинство проблем из-за высоких затрат на доставку

Предприниматели указали, что самим большим препятствием являются большие издержки доставки и возврата. Если вам нужна помощь в создании онлайн-магазина или соответствующей презентации вашего бизнеса в Интернете, мы предлагаем вам маркетинговые консультации.

Онлайн-продажи наиболее распространены в Ирландии и Швеции

Среди стран-членов ЕС онлайн-продажами большинством занимаются компании в Ирландии (26 процентов), Швеции (25 процентов) и Дании (24 процента). На противоположной стороне шкалы находятся Румыния, Болгария и Польша. Словения находится на 20% выше среднего.

Свяжитесь с нами!

Если вам нужна дополнительная информация или вы хотите открыть компанию в ЕС, в Словении, пришлите нам запрос по электронному адресу data@data.si или позвоните нам по тел. номеру 00 386 1 6001 542 или Viber 00 386 40 530 718. В компании Дата есть всё, что нужно для бизнеса и онлайн-продажи: мы оказываем бухгалтерские услуги, бизнес консалтинг, а также даём возможность пользования нашим юридическим адресом.

Вы также можете следить за нами в Facebook.

 

 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки