Ограничения при открытии компании в Словении

Ограничения при открытии компании в Словении

Ограничения при открытии компании в Словении

Если вы планируете открыть компанию в Словении, вероятно, вы захотите узнать о возможных ограничениях. Закон о компаниях (ZGD-1) устанавливает ограничения на открытие компаний и получение статуса учредителей в Словении.

Ограничения при открытии компании в Словении, ЕС

Чтобы вести бизнес в Европе, вы можете открыть компанию в Словении. Но Закон о компаниях устанавливает определенные ограничения относительно того, кто не может стать учредителем компании в Словении.

В статье 10а Закона о компаниях говорится, что учредителем не может быть:

  • лицо, которое было осуждено за преступление против экономики, против трудовых отношений и социального обеспечения, против правового поведения, собственности или окружающей среды и включено в реестр Министерства юстиции;
  • лицо, входившее в список налоговых неплательщиков за последние 12 месяцев;
  • лицо, которое прямо или косвенно участвовало с долей участия в капитале компании более 25%, которая была включена в список налоговых неплательщиков за последние 12 месяцев;
  • лицо, которое дважды за последние 3 года получало уведомление от Службы занятости о совершенных преступлениях, связанных с занятостью или неработоспособностью;
  • лицо, принявшее непосредственное участие более чем на 50% в ООО, которое было исключено из реестра предприятий, не прошедших этап ликвидации.

Вы рассматриваете вараиант запуска бизнеса в ЕС? Открытие компании в Словении является быстрой и простой процедурой.

 

Дополнительные ограничения в законодательстве относительно последовательного открытия компаний или открытия компаний, существующих лишь формально

Последовательное открытие компаний означает, что владелец компании оставляет неоплаченные обязанности в старой компании и передает деловое поведение новой компании.

Третий абзац статьи 10а ZGD-1 устанавливает ограничения на практику последовательного открытия компаний и открытия компаний, существующих лишь формально.

Учредителем ООО не может стать лицо, открывшее ООО за последние 3 месяца. Он / она также не может стать учредителем, если он / она стал учредителем в ООО, которое не старше 3 месяцев.

Исключения из этих ограничений:

  • если это средняя или большая компания. Банки, страховые компании и компании, которые принимают участие в бирже;
  • если приобретение долей произошло в результате реструктуризации;
  • если лицо получит долю по наследству;
  • если все компании, в которых учредитель начал владеть долями в последние три месяца, активно ведут бизнес.

Если лицо, открывшее ООО за последние 3 месяца, выполняет определенные условия, ограничения на открытие нового ООО не применяются. Условия следующие:

  • компания имеет активный банковский счет,
  • если у него нет неоплаченных налоговых обязательств,
  • в компании на полставки работает минимум 1 человек.

Если все вышеперечисленные случаи к вам не относятся, вы можете продолжать вести бизнес в Словении.

Ограничения при открытии компании в Словении – откройте компанию при поддержке компании Data!

Если вы решили открыть компанию в Словении, компания Data может предложить вам полную поддержку. Мы можем получить необходимые документы для регистрации компании. Вы также можете зарегистрировать компанию в нашем офисе VEM.

Наш юридический отдел может предложить консультации относительно ограничений с открытием ООО. Он также может составить контракты и внутренние правила для вашей компании.

Мы также предлагаем бухгалтерские услуги и налоговые консультации.

Если вашей компании нужен служебный адрес в Словении, мы можем предоставить услуги виртуального офиса.

Ограничения при открытии компании в Словении – для получения дополнительной информации, вы можете написать на наш электронный адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки