Обязанности работодателя в Словении/ЕС: иностранные работники

Обязанности работодателя в Словении ЕС иностранные работники

Обязанности работодателя в Словении/ЕС: иностранные работники

Обязанности работодателя в Словении/ЕС – знаете ли вы, какие они?

Обязанности работодателя в Словении в случае найма иностранных работников – если вы хотите узнать больше в связи с этим вопросом, читайте нашу статью! Вид на жительство и разрешение на работу – это разрешение, которое важно для иностранцев. И для тех, кто хочет вести бизнес в Словении. Иностранным работникам также необходимо разрешение на работу.

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Условия для активного бизнеса

Иностранцы в качестве наемных работников могут быть наняты работодателем, если работодатель выполняет некоторые условия. Каковы обязанности работодателя в Словении? В реестре безработных Словении не может быть подходящего лица. Работодатель также не может находиться в процессе закрытия или банкротства компании.

Работодатель соответствует условиям для ведения активного бизнеса, если сделал инвестиции в основные средства в размере 50 000 евро
Есть еще два способа доказать ведение активного бизнеса. Первый – наемный работник. Это должны быть граждане ЕС, нанятые на срок не менее 6 месяцев.

Второй – доход на счет компании. В размере 10 000 евро за каждый из последних 6 месяцев.

Тогда работодатель может запросить для них разрешение на работу и вид на жительство. Получив его, они могут быть зачислены в систему социального обеспечения как работающие лица.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Обязанности работодателя в Словении — снятие с учета обязательного страхования

Если иностранные сотрудники хотят прекратить работу в вашей компании по какой-либо причине, применяются некоторые условия. Работодатель также должен принять меры к тому, чтобы иностранцы отказались от страхового покрытия. Работодатель должен сообщить об отказе от страховки в течение восьми дней с момента окончания действия условий страхования. Наша компания DATA оказывает поддержку на всех этапах открытия бизнеса. Прежде чем открывать бизнес, полезно знать различия между типами компаний в Словении.

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Иностранные работники и отправка работников за границу

Иностранцы, работающие в словенской компании, могут быть отправлены на работу за границу. Обязанности работодателя в Словении – тема, которая часто обсуждается.

Для отправки работника за границу вам может помочь наша юридическая команда. Также с подготовкой образцов А1 для данного вида работ за границей.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, подайте заявку на наши бесплатные вебинары и следите за обновлениями на нашей странице в Facebook 

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки