Образование для открытия компании в Словении — нужно ли оно?

Образование для открытия компании в Словении — нужно ли оно

Образование для открытия компании в Словении — нужно ли оно?

Образование не является обязательным требованием для открытия компании в Словении.  ИП или ООО могут быть основаны физическим лицом, независимо от того, какое у него образование. Однако по-другому обстоит дело с образованием для выполнения определенных деятельностях компании!

Для получения информации о регистрации компании в Словении / ЕС позвоните нам на +386 40 530 718 (Viber/WhatsApp)!

Как насчет образования для выполнения определенных видов деятельности?

Адекватное образование требуется для выполнения определенных видов деятельности, которые предприниматель хочет выполнять в рамках своей компании. Что это за деятельность? Что должен сделать предприниматель после регистрации, чтобы выполнить условия для осуществления деятельности? Где перечислены виды деятельности, которые выбирает предприниматель при регистрации компании? Сколько видов деятельности он может зарегистрировать при открытии компании? Может ли он добавить деятельность к своей существующей деятельности даже после создания компании?

Калькулятор заработной платы в Словении/ЕС

Образование для открытия компании и ведения ремесленной деятельности

Действия, которые предприниматель хочет выполнять либо в качестве индивидуального предпринимателя или в компании с ограниченной ответственностью (ООО) собраны в документе под названием Стандартная классификация деятельности (СКД 2008). Это обширный документ, в котором деятельность подробно разделена. При регистрации предприниматель может выбрать виды деятельности, с которых он начнет вести бизнес. Это могут быть и разные виды деятельности. Он должен обозначить один из них в качестве основного вида деятельности. В СКД деятельность делится на регулируемую, нерегулируемую и ремесленную деятельность. Если мы писали во введении, что образование не обязательно для создания компании, то образование является необходимым условием для выполнения ремесленной деятельности. Перечень ремесленных занятий приведен в документе «Положение об определении ремесленных занятий» (UL RS № 63/2013). В дополнение к перечню ремесленной деятельности в положении также указаны уровни и виды образования, необходимые для выполнения ремесленной деятельности.

Что делать, если компания хочет заниматься ремесленной деятельностью, но у предпринимателя нет соответствующего образования?

Ремесленная деятельность – это, например, парикмахерское дело и косметология, производство хлеба и кондитерских изделий, ремонт и техническое обслуживание автомобилей, некоторые виды строительной деятельности, ремонт машин и устройств, … В случае компании, которая будет осуществлять ремесленную деятельность, образование не требуется для создания компании. Однако лицо, которое будет выступать оператором деятельности, должно будет соответствовать условию соответствующего образования. Владелец ремесленной деятельности также может быть одним из сотрудников компании и не обязательно учредителем компании или самим предпринимателем.

Когда вы обязаны выплатить юбилейную награду в Словении, ЕС?

Образование для создания компании и осуществления нерегулируемой или регулируемой деятельности

Для осуществления нерегулируемой деятельности нет необходимости выполнять формальные условия. Их может сделать любой. К нерегулируемым видам деятельности относятся, например: административная деятельность, бизнес-консалтинг, организация мероприятий, бухгалтерские услуги, программирование… Таким образом, образование не является обязательным условием для создания компании, которая будет заниматься нерегулируемой деятельностью.

Для осуществления регулируемой деятельности необходимо выполнение формальных условий. Этими условиями могут быть получение лицензии, регистрация в компетентном органе, подходящие помещения для бизнеса, а также подходящее образование. К регулируемым видам деятельности относятся, например, агенства для страхования, агентства по трудоустройству, туризм, посредники при сдачи или покупки с недвижимостьи, уход за детьми, … Как и в случае ремесленной деятельности, соответствующее образование может быть условием для выполнения определенных регулируемых видов деятельности. Однако образование для создания компании не обязательно для простой регистрации компании, которая будет заниматься регулируемой деятельностью. Условие адекватного образования может выполнить один из сотрудников компании, причем не обязательно сам учредитель или предприниматель.

Если вас интересует больше о ведении бизнеса в Словении, следите за обновлениями на нашей странице в Facebook  

Поделиться записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


НовостиПрисоединиться к нашему списку рассылки